Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 12:46   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
вообще насколько легко подцепить подобную заразу, как детям, так и взрослым, учитывая, что меры типа мытья рук, фруктов и т.п. соблюдаются?
Самое интересное, что теперь ездить в Россию нам страшновато, потому что там можно детям подхватить много чего не нужного. Мои дети никогда не болели ветрянной оспой, по возрасту им переболеть этим уже нельзя, опасно, в Эквадоре от "ветрянки" делают прививки, заболеваемости в детских учереждениях нет, было как то в Манте в какой то школе случай ветрянки, так шум подняли родители "до небес", дело дошло до министра здравохранения, начало эпидемии быстро купировали, всем детям сделали прививки, очень оперативно. В океане вода мутновата в некоторых местах, и естстественно около порта, мы ездием на пляж чуть дальше от Манты, где приливы намывают огромные, теплющие лагуны .Купаясь в них создается эффект принятия ванны с солёной водой, так комфортно ,что вылезать не хочется, и детишкам безопасней в лагунах ,чем лезть в сам океан. Я не знаю знают ли приезжающие из Кито об э том пляже, а вот жители Манты любят это место. Есть красивейшие места с очень прозрачной водой, но там много камней, поэтому и прозрачна, а где песок, конечно в линии прибоя будет муть, но это только песок, без водорослей и прочей грязи от которой воды не видно на Черном море. Я с ужасом теперь вспоминаю эту жижу вместо морской воды на Черноморском побережье.
Avel вне форума   Ответить с цитированием