Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 11:52   #530
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
СеЛена,
Вам надо сузить круг поиска, отметая страны куда вы не сможете переехать по разным причинам.Оставить "из всех зол, меньшее", и тогда рискнуть. Вам на форуме все пытались помочь, но вы не всегда вникаете в то , что вам пишут. Я вчера давала ссылку на отличное видео человека прожившего в Эквадоре 80 дней, если вы уже смотрели, то сами делайте выводы, а если нет, то посмотрите.Для выбора страны проживания у меня ушел не один год, и это сугубо личное дело вашей семьи, никакие ваши друзья и родственники в этом деле не будут вам настоящими советчиками, у каждого будет свой взгляд. Они ведь никуда не собираются, так?Поэтому в глубине души они даже не понимают зачем вам это, отсюда и серьезность подхода к вашим поискам.Решение о иммиграции это очень интимно, оно не подходит для компании, это не выбор праздничного платья или как вам отпуск провести. Вы собираетесь кардинально изменить свою жизнь, и не только свою, а ещё и детей. Посмотрите их глазами на страны куда вы хотели бы переехать, подумайте что их там ждёт в будущем, увы дети растут и очень быстро! Как сказал один мудрый человек на канадском форуме ( я была на очень многих форумах, когда была в поиске) "Иммиграция мало приносит удовлетворения взрослым, им всегда чего то будет не хватать, иммиграция сделает счастливыми ваших детей, и только ради них вы идёте на это!". В вашем случае можно отправить в отпуск вашего папу, что бы не ехать всей семьёй, это конечно для вас затратно. Но приехать кому то одному взрослому и всё самому посмотреть, всё же стоит. Помните пословицу "Скупой платит дважды". А вы не район собираетесь менять, а целую страну, да ещё в заведомо экзотических странах, потому что у вас привязка к климатическим условиям. А главное "остыть", отбросить всё лишнее, эмоции в том числе! Холодный , жёсткий расчет. Составить список критериев! Сократить список стран, изучить их в первую очередь законы, в том числе об иммиграции, условия для покупки недвижимости, а уж потом собирать инфу на форумах тех выбранных уже вами стран! Это мой вот личный совет! Я в своё время так и делала, я считаю себя здравомыслящим человеком, и у меня двое детей, которых я очень люблю, и портить им жизнь, разрушить им будущее не входило в мои планы! поверьте!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Lelok (22.12.2013), LunaX (22.12.2013), Гектор (05.01.2014)