Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2005, 17:35   #1
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Отзывы об отелях в Эквадоре

Тема посвящена только отзывам об эквадорских отелях - от людей, которые в них пожили. Все сообщения не по теме будут удаляться.


Maxim:

Жил я по приезду в Эквадор в трех разных отелях, вот о них по порядку и расскажу.

Первый я забронировал еще из России по интернету, искал по плану Кито с учетом пожеланий лиц более сведущих на этом форуме не соваться в южные районы столицы. К сожалению, из тех отелей, куда хотелось, пришел отказ, правда с извинениями, что все забито подчистую .В последний момент написал в Эль Хардин, что на перекрестке Амазонас и Марьяна де Хесус, и получил согласие. Цена $28 с завтраком, душ и туалет в комнате.

Прилетев в Кито ,сразу взял такси и отправился в означенный отель. Поездка обошлась в $4. Встретили радушно, предоставили комнату, накормили завтраком(прилетел я довольно рано). Комната крайне небольшая, помещается всего лишь широкая кровать и остается немного места вокруг, чтоб бочком-бочком перемещаться. Телевизор маленький под потолком на кронштейне.

Прилетел я в субботу, воскресенье тоже прошло спокойно, но вот наутро понедельника я ощутил все прелести латиноамериканского стиля поведения на дорогах(звуковые, я имею ввиду). Я и сейчас-то не могу толком понять, какого черта они сигналят или дудят в свисток(это полицейские),а тогда это было для меня весьма вновь: да и к тому же представьте себе комнату второго этажа, окна которой выходят прямехонько на перекресток, где гудят и свистят с 6 до 2, до 2-х ночи, естественно. Правда, и в этом я нашел преимущества: я изучил почти весь автопарк Эквадора, и уже тогда начал представлять, что за машина мне здесь сгодится.

Совсем рядом было неплохое интернет-кафе, и с таким, как и гостиница, названием большущий по эквадорским меркам торговый центр Эль Хардин,где иногда мне доводилось наблюдать дефиле сливок эквадорского общества. Это я так думал, что они сливки, вели они себя очень уж сливочно!

Где-то дней через 8 или 9 я решил уточнить в отеле, в силе ли остаются их обещания про скидки аж до $16 за сутки, но при условии, что я живу тут не менее месяца. Почему через 8, спросите вы? Не знаю, может, новая неделя моего пребывания здесь началась...Не знаю... На мой вопрос служащий отеля, сильно смущаясь, вызвал хозяйку отеля, которая, уже не смущаясь абсолютно, заявила мне:"Да, скидка вам, конечно, будет предоставлена, но при условии, если вы заплатите сегодня за месяц вперед. А за эти 8 дней-по $28." А ведь я с ней в первый же день обговаривал все эти скидочные условия, включая и момент уплаты, она и сказала мне, что заплатить я смогу, когда пожелаю, главное,чтоб не уехал с неоплаченным счетом. Скидку на недопонимание дать не могу, поскольку говорит по-английски она неплохо.

Тут я, как русский мужик, естесственно возмутился, то есть душа моя возмутилась такому наглому несоблюдению договоренностей. Я вспомнил все гудки и свистки, эту обгрызочную комнатенку, и туалет, хотя и чистенький, но каждый раз после ежедневной уборки горничной воняющий каким-то ужасным цветочно-вокзальным амбрэ...В общем, как вы понимаете, я их послал...

Следующий отель Миллениум я нашел в две секунды. Ну, вы сами понимаете: больше недели уже тут, почти все ходы и выходы в Эквадоре знаю...Шучу, конечно! Отель, который я нашел совсем недалеко от первого, оказался действительно очень неплохим, все меня устраивало: тишина, большие комнаты, новая мебель, белоснежное белье и такие же полотенца(штук шесть, и меняли все это каждый день), неплохой завтрак, для меня даже чай находили, а кто живет тут, поймет, что сильно его тут(чая) не разопьешься, кофе повсюду, и скажу, неплохой кофе, очень даже неплохой. Даже терраса была мне любезно предоставлена владелицей отеля для выкуривания сигар...Днем там что-то сушилось, как я догадываюсь, а вечером... Пожалте!

В отеле свой ресторан, но только для обедов, хотя можно и ужин заказать, но на большую компанию, так я понял, поскольку периодически это все же происходило. Что касается обедов в отеле Миллениум, скажу сразу: лучше в Эквадоре я не обедал. Надо только понимать здешнюю обеденную систему: это что-то подобное нашим старым комплексам, или, как сейчас принято - бизнес-ланч, есть что-то общее, но и различия существенные. Выбор минимальный - мясо или рыба, или курица. Короче, все зависит от повара.

Нет, конечно, есть места, где покруче... Но подороже...Да и в Миллениуме тоже не дешево обедать-$2.50 вынь да положи! Не смейтесь, вот такой обед, и даже с дессертом. Почему говорю не смейтесь, лишь потому, что в других местах такие же обеды стоили от $1 до $1.50, но не были так вкусны. Нет, правда, мне там очень нравилось...

Но тем не менее я поменял и этот отель. И постараюсь пояснить, почему. Нет, конечно, для многих эти посылы совсем не критичны, да и для меня тоже...Но поменял, и не жалею... Так вот: первое - люблю я вечерком чайку... да и перекусить чего-нибудь...нет, не солидно, а так... да еще сигарку... Парнишка на ресепшене принесет безусловно, чего-нибудь... Но не то, что надо... В общем, не принято это у них.

Не надо думать только, что я пальцы тут растопыриваю, я как раз веду к тому, что самому себе ведь гораздо удобнее приготовить и бутербродик, и чай, да и позавтракать, если проспал завтрак энтот самый...А тут надо идти в ресторан...Короче под носом ничего такого нет. Теперь второе: цена была та же,$28 и скидки те же, до $16.Но тут я почему-то уверен, что договоренности были бы соблюдены.И цена бы устроила, если бы не следующее...

Вот тут о третьем отеле... Иду я как-то по Амазонас, есть такой глагол во-французском, flaner... вот этим я и занимаюсь... Так вот, заглядываю я в лавку антикварную, вспомните, мы же выросли на всех этих рассказах и легендах о сокровищах майя и ацтеков... Глаза, как пятаки, от соприкосновения с историей...

И тут на хорошем американском, пардон, правда, какой он может быть хороший, этот американский английский?.. Короче, познакомились мы с этим парнем эквадорским, Марио... Он сзади где-то стоял, выплыл в нужный момент... Но это шутка, а может и не шутка(про выплыл... в нужный момент), парень оказался нормальный, так вот, он мне показал несколько отелей, хостелов, точнее, по цене от $7 за комнату на одного с частным душем и туалетом, это, правда, была минимальная цена. Потом за $10. Я сам осматривал с ним все эти комнаты. Переночевать можно, конечно... Но на мой взгляд, только переночевать. Ну ничем не лучше моего того первого отеля, цена,правда, раза в три лучше... Ну и к тому же это центр Кито все-таки.

Затем он мне показал, уже в конце апарт-отель Марискаль...
APARTAMENTOS MARISCAL:
Адрес: Robles E2-07 y Paez
Телефон: (+593 2) 222-2445

Вот о нем я и постараюсь вам рассказать... К слову, Марио помог мне информацией в этом случае и потом весьма и весьма существенно...Бескорыстно, заметьте...

Вернемся все-таки,к нашим баранам, к апарт-отелю Марискаль то-есть. Выглядит, конечно, он не как Marriott, и не как Ritz, но расположен в тихом и очень удобном районе. Сразу добавлю, тихо только с вечера воскресенья по утро субботы, с утра субботы до вечера воскресенья там такие тяжелого рока ансамбли заряжают...Мало не покажется... Церковь, знаете ли, иногда гораздо лучше использует все наши чувства и ощущения... причем самые низменные тоже! Стоил мне этот отель $330 в месяц, я и не торговался с владельцем совсем, хотя уж если припечет, я потом понял, он бы и скинул...

Я жил на 4 этаже, и надо сказать, не было случая, чтоб, когда я приходил, владелец, либо ресепшионист не бежали и не вызывали лифт. Об этом я говорю лишь потому, чтоб сказать, насколько все-таки разные люди в одной и той же стране. И договоренностей владелец этого отеля тоже не менял, когда я привез жену из России, например, цена номера, где я жил, осталась прежней. Расположение отеля, на мой взгляд, весьма неплохое.

Теперь о самом существенном, о месте проживания... Большая комната с телевизором (60 с чем-то программ), часть ее занята под спальню с широкой кроватью на двоих, другая часть вроде гостиной, диван, столик, два кресла... Обивка под кожу... Убого, конечно, но что для меня оказалось существенно, то это чистое белье и наличие в третьей части этой вот большой комнаты, как я уже сказал, кухни. Кухня оборудована всем необходимым, т.е. плита газовая, вся посуда, кастрюли, сковородки, вилки-ложки всякие там, соковыжималки, и даже не знаю, как это прилично сказать, ну,это... вафли жарить... как это называется... и холодильник. Разделено жилое пространство и кухня барной стойкой. В шкафах даже тазик обнаружился, я в нем как-то ноги парил... Не помню уж по какому поводу.

При мне все было чистенько, два раза в неделю уборка горничной. За дополнительную плату она вам постирает, но я не советую, это будет профанация стирки: обмакнут пару раз в воду, неизвестно причем откуда, потом обязательно погладят. Но погладят хреново. Ну, это уж ваш выбор.

Теперь для чего нужна кухня... На мой взгляд, как бы ни старались эквадорцы, а русскому человеку вся эта стряпня все равно не подойдет... Традиции, привычки... и все такое... Хотя бы в первое время... Да думаю и не в первое... Рядом с апарт-отелем Марискаль к тому же я обнаружил довольно приличный супермаркет Санта-Марта, товары там практически такие же, как и в Супермакси или Мегамакси,а цены ниже. По-правде говоря, я прикупал там баранинки, и корейку, и седло... И сам готовил себе! А что уж говорить про завтраки или перекусы...

Ну, вот вроде бы и все... Совсем забыл, $20 я еще платил за подземный гараж, за месяц, конечно. Не подарок ли это? Без машины тут плохо. Вот вроде и все, что я хотел вам рассказать... Хотя, конечно, это лишь капелька... Вопросы будут, звоните...

Пардон, забыл совсем! Не все так уж и хорошо... Мне и моей жене уж очень не нравилось ожидание во время утреннего душа прихода горячей воды... Газ, понимаете ли, колонка газовая то есть... Но ничего, смирились... Централизовано тут только в Папаякте и Баньосе горячей водой снабжают, если я, конечно, не ошибаюсь…

Поскольку народ интересовался местонахождением отеля Mariscal, напишу,как его найти. Проще всего сделать так: стоя на углу Av. Amazonas и Fco. Robles, лицом обратиться к красивой такой католической церкви (по-моему, Святой Терезы), и пройти по Robles буквально 100 метров. Упретесь в конец этой улочки. Здесь и находится отель.

Последний раз редактировалось Andrew; 08.08.2007 в 18:05 Причина: добавлено уточнение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием