Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 11:45   #76
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c-064 Посмотреть сообщение
Уважаемый Повеса! Я мог бы много рассказать о метафорах, аллегориях и сверхзадаче этого рассказа, но считаю, что растолковывать смысл собственного творчества неправильно и бессмысленно. Если Вы в нем ничего не увидели, это "очень и очень жаль" (с) и, очевидно, это - моя вина как рассказчика. Если кто-то понял или почувствовал, что я хочу сказать, то большое этим людям спасибо.

Единственное, что хотелось бы заметить - "Не ходите дети в Африку гулять" точно не сверхзадача этого рассказа. Все его герои делают то, что должны. Они обречены.
Простите за тупость, но он весь из метафор состоит или веранда из первой песни в прямом смысле?

Цитата:
Наше жалкое творчество увенчалось неожиданным финалом: над лесом пронеслась птица, похожая и не похожая на знакомые нам. Она упала и умерла в моей части леса. Может быть, мне повезет, и я все-таки услышу пение падающего краба.
В каком-то смысле весь лес – моя паутина
Неожиданным выглядит выделенное выше и ниже. Что, мороз-воевода дозором владенья свои не обходил?
Цитата:
Я знаю овраг, где лежит мертвая птица. Нет, там я не был, я никогда не покидал своей паутины, но разве это причина, чтобы не смотреть на лес глазами маленьких зверьков.
Или отсутствие внутренней логики теперь называется метафорой?
Я, собственно, заинтересовался вашим рассказом по причине хорошего отзыва Russell. Почитал. Наверное я слишком тупой Чтобы понять всю сверхзадачу.
Povesa вне форума   Ответить с цитированием