Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 02:03   #29
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Ответ: потому что я изучал вопрос и ошибся только, когда между Аргентиной и Чили выбрал Чили (ПМЖ которой имею до сих пор). Дело в типе визы. Мы с женой подавали документы на визу rentista, которая подразумевает получение дохода от недвижимости за рубежом или внутри страны. Так как мы недвижимостью не обделены и даже имеем маленькую квартиру в Мар-дель-Плате, то наша персональная ситуация - дело подачи документов. Все, что нужно - показать доход от сдаваемой недвижимости от $2K - и никто у Вас не спросит о профессиональных навыках или чем Вы в Аргентине или Чили будете заниматься. Единственная разница между двумя странами в пакете документов - Аргентина требует справку местного банка, выражающую Ваш месячный доход в аргентинских песо. Так что если у Вас есть что кому сдать здесь или в РФ (хотя там все придется переводить на испанский и заверять), то в Аргентину или Чили можно эмигрировать очень легко. Паспорт Аргентины можно получить через 2 года, Чили - через 5 лет. А отказ от гражданства - это личный выбор. Меня никто не заставлял отказываться от гражданства РФ, но у меня на это были серьезные личные мотивы.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
pavn (04.01.2011)