Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2015, 03:00   #16
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
какой из приведенных мной принципов доказательной медицины кажется вам не верным? и в какой части мира?
Все правильно вами было приведено, все приведённые принципы верны. Но это кондово как то, т.к. нет главного принципа, который применяется сейчас. Я то об этом главном принципе и написал, а что вы еще в моём посте увидели - понятия не имею.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
"творог работает путём активизации природных сил организма за счет воздействия на управляющие химические процессы. Я про творог изучал очень давно, найти источники - трудно"
Это передёргивание. Про мумиё хоть что то есть и я привел ссылку, как и уважаемый Leon, а вот вы про творог, _управляющий_ хим. процессами вряд ли что то найдёте, кроме анекдотов

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вы же не привели ни концентрации, ни биодоступности, ни собственно действующего вещества
Я вам четко и ясно указал про BMP. Там совсем другой механизм действия. Если вам лень почитать об этом в гугле - я вам ничем помочь не смогу. Если не смогли понять что это такое и как и за счет чего кости растут, особено кортикал, - спросите.

Добавлено через 1 час 56 минут
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Вот тут есть более-менее подробный научный обзор: http://www.hindawi.com/journals/ecam/2011/738131/ . В сухом итоге, клинических исследований серьезных нет.
Спасибо, интересная статья, в частности по хим составу мумиё, в том числе про содержание активных протеинов. Однако эта работа практически никакого отношения к клиническим исследованиям не имеет. Сплошная биохимия in vitro, и почти ничего про in vivo, кроме пары ссылок на другие работы в обзоре. Я думаю, что оценить действие мумиё in vivo эти авторы и не ставили.

В тоже время, в приведённых в статье лабораторных исследованиях была однозначно доказана значительная биоактивность мумиё в нескольких биологических процессах, которые исследовались. Про эффект на "кости", который не изучался в данном исследовании, сказано, что: "The mineral content of the Antartican Mumijo has not yet been determined, leaving room also for a potential application in the treatment of bone diseases", т.е. вполне допускается использование для лечения заболеваний костей.

Я же в своё время читал про клинические исследования, когда еще жил в России. Сейчас я конечно понимаю, что многие те работы были сделаны кондово "а ля совок" и не соответствуют мировым стандартам, но в тоже время, там явно был материал, указывающий на эффективность мумиё, особенно при переломах. Насколько эффективен - это может быть под вопросом. А вот насколько более эффективен, чем другие медикаменты _в сравнении_ - про это только в последние годы стали вопросы задавать и не только для мумиё, но и для всех остальных лекарств )

Последний раз редактировалось 314ton; 09.11.2015 в 03:02 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием