Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2004, 03:47   #14
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
156
Последняя битва Золтана
Сюжет: Говард обзавидуется. В 11 страниц втиснуто полное собрание сочинений. Поскольку читатель подобное встречал уже не раз, то в детали приключений героя можно даже не вдаваться. Главное: у героини кольчуга на голое тело, а остальное – побоку. Двойник притянут за уши и уши торчат. По прочтении остается вопрос-загадка – то ли это стеб… то ли автор, не приведи господь, писал серьезно. Даже для стеба уровень низок. Название очаровательно раскрывает перед читателем все тайны…. Грубо говоря, особых заморочек и интриг нет вообще.
Техника: Язык был бы не плох, если бы не выбранный автором стиль изложения. Монологи, построенные на лексике и ассоциативном ряде средне-циничного собрата-современника меня лично никогда не впечатляли.
Итог: просто стеб. Не проработан (даже для стеба).
Автор, у вас есть база. Пробуйте дальше. Но, ради богов, оставьте стеб детям.

157
«Пи» как «Абзац»
Невероятно сложная вещица. Но красива, не спорю. Есть на что посмотреть и над чем подумать. Идеальный артефакт, кубик рубика – все детальки на месте и ничего, ничего лишнего. Браво, автор!
Однозначно в топ.
P.S. Согласна с Jahin-Boaz. Герои малость однотипны. Будто у них одинаковая лексика, одинаковый background. Однако, по раздумии, подобный подход показался мне логически вливающимся в сюжетную линию.

158
Мата
Хороший рассказ. Но не в формат. Сюжет интересен. Логически завязан, не стандартен. Напрягают потуги автора «напугать» читателя. Автор, постоянные предупреждения типа: не тут то было, но все оказалось не просто, как я потом убедился, дело было табак (сорри, за весьма не точную цитацию, текст прочитан много текстов назад) – не вносят в рассказ ни интригу, ни динамику. А в таком количестве как у вас – просто раздражают. Это единственное замечание по технике.
Итого: текст достойный, но не форматный. Не в этом конкурсе.

159
Дубль четыре
Указание на дату делают рассказ еще более беспомощным. 2064 год? Не смешите меня… Такого в 2064 году не будет... эээ… уже давно. Самые яркие атрибуты будущего: голосовая связь с кухней (за чаем, однако, приходится идти на своих двоих) и клоны. Антураж удручающе беден. К сожалению, сюжет легко просчитывается с первых абзацев… фактически с того момента, как герой начинает писать свой дневник.
Техника… ну грамотно написано. Но без огонька, нет того, что можно было бы назвать авторским почерком. Это страшное имхо, автор, но текст не показался мне индивидуальным.
Итог: не плохо. Не более.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием