Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2015, 10:12   #19
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: США
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ой и не говорите! Я признаться даже особо и не заметила, а если и заметила, ну подумаешь, опечатка. У меня вот много таких опечаток на русском, несмотря на то что когда-то были одни пятёрки. Давно это было. Но я давно поняла, что знание языка выражается в том, чтобы тебя поняли, а разные там правила/конвенции -- сегодня одно, а с годами совсем другое. живой язык постоянно меняется.

По моим наблюдениям, чем меньше языков чел. знает, тем сильнее он ратует за правила и конвенции, вплоть до того что ставит их на первое место в оценке ума и образованности че-ка. А вот когда число языков, на котором вас поймут и возможо помогут --или вы кому-то поможете-- перевалит за 3-4, тогда на такую ерунду даже не обращаешь внимания. ..потому как сам себя иногда вспоминаешь, типа чёрт его помнит, как оно правительство латиницей пишется, то ли government, то ли gouvernement, то ли governement, то ли govierno -? Но интересно, что, как бы вы не написали, любой европеец вас поймёт (и не европеец тоже).

Сорри за офтоп. Хотела сказать, что мне оч понравился пост про вы-Вы. Я и не знала про советских чинуш! Мне только на интуитивном уровне Вы, в интернете, казалось излишне. ..и как-то неискренне.
NataK вне форума   Ответить с цитированием