Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 02:29   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Не знаю, как писать, пишу как знаю

Пишу не по всем и даже не отзывы. Маргиналии.
Можно смело игнорировать.


ЧЕРНАЯ ВОДА
К сожалению, этот хорошо, да что там, отлично написанный рассказ практически дословно повторяет старый французский детектив.
Автор, по-моему, Буало-Насержак. По нему снято как минимум два фильма – французский и наш. Вроде, есть голливудский римейк.
Словом плагиат бросаться не хочется, автор мог быть не в курсе, однако...

Паломничество в страну Востока
«— Моя фамилия Левин, — сильно грассируя, представился непрошеный гость...»
\/\/ Любопытная трактовка грассирования. Ведь в предложении - ни одной буквы «эр»!
«Антипов-Левин смотрел на свои грязные ботинки и впервые за много-много лет помирал со смеху».
\/\/ Тоже сильно сказано, насчёт впервые. Когда очередные похороны, автор?
* Рассказ понравился, голосовать за него не собираюсь.


Возвращение Ночного Ястреба
«У тебя, случаем, нет на примете хорошей рифмы к слову «количество»?»
\/\/ Есть. Отличная, в самый раз для вашего опуса, автор. «Владычество».
* Качественная поделка для любителей комиксов и поклонников западного образа жизни. Мне безынтересно и то, и другое. Голосовать за него не собираюсь.

Лахсу
«Лахсу давно заметил, что этот жест вызывает у местных жителей чувство удовлетворённости. А с гармонично функционирующими особями легче договориться».
\/\/ А автор сего шедевра, знать, недавно заметил, что плюшевые мишки – выигрышная форма для героев рассказа. Сейчас же раздаётся сюсюканье интеллектуально незрелых читателей, которое сменяется криками восторга, когда виннипухи принимаются злодействовать.
* Меня на дешёвке не проведёшь, голубчик. Голосовать за этот насквозь искусственный конструкт не собираюсь.


Земляные
Читай комментарий к «Лхасу». Вместо плюшевых мишек вставляй вдовца и сиротку. Делай поправку на значительно большее мастерство автора и великолепное умение манипулировать эмоциями читателя. Автор, ясное дело, матёрый душевед. Возможно, Макс Дубровин.
* Меня на халтурке не проведёшь, голубчик. Голосовать за этот насквозь искусственный конструкт не собираюсь.

НАПАРНИК
А вот это супер. Претендент на золото.
  Ответить с цитированием