Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 16:05   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Кстати, расскажу кратенько о нашем опыте установки инета.
Я тоже расскажу

В начале было слово CNT. Это было уже давно и мы забыли об этом как страшный сон. Устанавливали они нам и-нет месяца три. Отменяли заказ из-за того, что "дома никого не было", еще придумывали кучу всего, но, в конце концов, установили. Все было медленно, со сбоями и пр.

Потом мы узнали о "Netlife", о том, что у них фиборооптика до дома и сразу же запросили. Между "запросили" и "установили" прошло два дня. Мне это показалось сказкой! Скорость, по сравнению с предыдущей, тоже была сказочная, сбои редкими. Иногда, под конец воскресного дня, интернет превращался в "никакой", до техподдержки было не дозвониться, но с утра в понедельник все чУдным образом восстанавливалось. Мы, в общем, были довольны несколько лет.

Пришлось переезжать и выяснилось, что до нового дома Netlife не доходит. Огорчению нашему не было предела, но пришлось отказываться от них. Сдали оборудование прямо в офисе, никаких дополнительных денег с нас не взяли, потому, что мы были подключены достаточно долго.

Одной из немногих интернетных опций, на новом месте, оказался PuntoNet. Мы хотели подключить CNT, так как народ говорил, что там стало все весьма неплохо, по сравнению с "раньше", но телефонной линии в новом доме не было и получить не было возможности - нет сейчас номеров, как нам сказали. Еще были TV Cable и Direc TV, но все это шло с телевидением, которое нам не было нужно.

С PuntoNet все складывалось сказочно. Неделю нам делали инспекцию, проверяя насколько далеко мы находимся от антены - оказалось супер близко! Метров пятьдеся в прямой видимости. Еще две недели ждали подключения. Обещали, вообще-то, неделю и или даже меньше, если будут свободные техники. Но техники освободились ровно через две недели - ну да и ладно! Пришли, установили и мы офигели! За ту же цену, которую мы платили в Netlife и при той же, заявленной за эту цену, скорости, мы получили ерунду какую-то! Так и было слышно у нас дома каждый раз, когда мы висели в и-нете: "Что за ерунда! У нас, вообще, интернет есть?!". Звонить в техподдержку нет возможности, можно писать мейлы. Писали чо...

Потом нам позвонили из Netlife и сказали, что можно! Мы сразу сказали: "Да!". В ближайшие дни после звонка пришел дядечка к нам домой и мы подписали контракт. Он обещал, что установят через неделю. Установили дней через десять (договоривались, когда мы дома будем). Пришли трое ребят, открутили предыдущее оборудование, протянули кабель, подключили, я их угостила халвой в шоколаде и щщастье вернулось в наш дом у нас теперь опять есть и-нет.

От PuntoNet отказалась совершенно спокойно: пошла в офис, подписала бумажку, прямо там заплатила, то, что берут в таких случаях за установку и ффсе. Конечно, у меня спросили "почему?". Ответила. Стали уговаривать, обещать какую-то крутую антену, которую им привезли пару дней назад и которые они устанавливают для предприятий и если я пожелаю, то прямо сейчас! Я с большим сожалением отказалась, сославшись на родственников, которые уже просто ненавидят этот PuntoNet! заключили контракт с другим провайдером.

Спустя месяца два, пришли техники из PuntoNet за оборудованием. Я нашла только половину, вторую до сих пор не отдали. Помню, как положила в пакетик, а куда положила пакетик - не помню

Насчет TV Cable. У родственников этот и-нет, мы его по выходным частенько пользуем - хуже, чем Netlife, но просто шикарен по сравнению с PuntoNet!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
С мобильным инетом - так и не понял до сих пор есть ли он тут.
Есть.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да? Чота я ничего такого не помню при подключении, что бы нам что-то такое говорили.
Это могло быть оговорено в контракте. У вас контракта не завалялось? Можно было бы там глянуть. Обычно, предуперждают, конечно же.

А вообще, есть надежда на резкое улучшение интернетной составляющей в Эквадоре. Уже близко кабель, который тянут напрямую в Эквадор из Штатов. Сейчас весь местный и-нет через посредников. Я, если честно, думала, что мы уже с этим кабелем - Корреа его давно обещал, но, оказывается, еще не дотянули

В Кито уже прокладывают сеть под этот кабель.

Последний раз редактировалось osha; 17.11.2014 в 16:05 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием