Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2006, 05:53   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Пеплом, что ли запастись?

1. Автор рассказа "Бумажные фонарики Окинавы" никакого отношения к появлению данной ветки не имеет. Более того, просит администраторов сайта стереть данную ветку с обсуждением отдельного рассказа, поскольку происходит управление формированием мнения относительно текста.
2. Автор рассказа "Бумажные фонарики Окинавы" кается, что в последнюю секунду перед отправкой забыл заменить пикирующий бомбардировщик звездолётом (тяжелым штурмовиком седьмого поколения с мюоновым двигателем и батареей шестиствольных трансглюкаторов), авианосную группу Тихоокеанского флота США - восьмым отрядом восемнадцатипалубных эн-форжеров, входящих в третье атакующее звено четланского флота, посланного сюда, к Окинав... Ой, простите - к Тетре Додекаэдра, подавить нафик слабых и бесправных пацаков. Всё остальное - соответствует авторской задумке.
3. Если серьёзно, одинаково пойму как тех, кто говорит - не-фантастика! (но не тех, кто скажет - нет темы), как и тех, кто нашёл пятый элемент - суждение о невозможности всеобщего стремления к божественности и к высшей форме существования (см. по тексту и итоговый стих) выраженный в метафизической беседе пилота пикировщика с девушкой, каковой разговор плюс некоторые иные детали в реальности существовать не могли.
4. По поводу некоторых технических деталей - целью написания рассказа не являлась достовернейшая передача параметров и характеристик того или иного вида вооружения. Дискуссия, уже имевшая место в легальной ветке форума, привела к тому, что установлена промежуточная истина. Да, кое-что отображено неверно, кое с чем из высказанного оппонентами (кстати, никаких обид и непоняток, любой конкурс - это же школа, Джону Смиту и неизвестному прохожему (если это не одно лицо) - большой респект! А "Кайтены-2" всё-таки атаковали из подводного положения, об этом была классная книжка, написанная камикадзе-моряком, как они промахивались, визуально определяя пенный след за продолжение кормы, название - да "топмачтовая", я воспользовался источником, где многие термины определялись очень вольно. И не немцы - у японцев, а конечно же, наоборот. Это я от избытка чувств ляпнул))))
5. Спасибо всем, кто определяет фантастичность сюжета не только антуражем, но и сценическо-поведенческой моделью, описанной в рассказе. Спасибо всем, кто ищет в фантатсике исключительно креативный антураж, частично я разделяю эту точку зрения. Частично! И не считаю написание именно этого рассказа нарушением условий конкурса.
6. А вообще я рад, что рассказ удался. Но модераторов, администраторов, Старейшну прошу уничтожить эту ветвь дискуссии. Ещё раз обращаю внимание: тот, кто готов был голосовать за другие рассказы, вынужден обратить внимание и на мой скромный опус - пострадает кто-то из собратьев по перу. Тот, кто готов был поставить хоть единичку, хоть что-нибудь моему опусу, увидев, как круто и властно тыкают пальцем вниз активисты - не дай, Бог, повторят этот жест. - Ну, тут понятно, кто пострадает
И... Сотрите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием