Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 08:41   #13
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
200. Подготовка к выходным

(грустно) Плохо быть редактором. Когда тебе приходит куча текстов, начинающихся с пробуждения главного героя, то увидав это пробуждение ещё и на конкурсе... делаешь паузу, пьёшь чай. Дабы быть объективной. Кто знает, вдруг у этого рассказа всего один недостаток?
Угу... «намеренно слепо скользнув взглядом» - долго пыталась понять, как это. Спросила двух независимых экспертов, у кого лыжи не едут. Один сказал – у героя. Второй вообще ответил: «Нормально. За окном висит Шишкин "Утро в сосновом лесу"». И он таки прав... Таки лыжи не едут у текста.
«Потёр ладонью ощетинившийся подбородок», «головная боль ушла на задворки ощущений и тихонько поскуливала оттуда» - сами по себе эти сравнения даже не просто хороши – великолепны. Но в общем контексте смотрятся, извините, нелепо.
«спинка басовито крякнула, когда он, полуразвалившись, посчитал, что удобно устроился за столом» - долго пыталась понять, кто полуразвалился. По тексту – увы, герой...
«На ночь глядя и вовсе кто-то повесился рядом с висельником на дереве.» - автор, я не могу внятно объяснить, с чего я так гнусно хихикаю, глядя на это предложение. Меня сгибает от смеха. Подумайте сами, ладно?
«Дом, если мне глаза не изменяют, не имеет никакого отношения к своему выходу, поскольку кроме стены с крыльцом и дверью из той реальности, где есть дорожка и рощица, не видно.» - долго думала. Глубинного смысла предложения не поняла.
В общем, так. Чистить текст. Потом снова чистить. Потом опять чистить. Потом отдать злейшему литературному врагу – лучше, нескольким – пусть потопчутся. Оставшееся выложить в открытый доступ. Ибо смысл там, в этом нагромождении фраз, возможно и есть, но уловить его, простите, невозможно.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием