Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 06:10   #35
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
101. Капля мудрости

Рассказ не равномерен. Диалог в начале несколько затянут и перегружен лишними деталями, движениями. Режьте безжалостно. Оставьте суть. Рассказ от этого только выиграет, зуб даю на отсечение.
Идея «жидкой библиотеки» подана симпатично. Подкупает. Особенно процесс чтения первой книги. Замечательный символизм! Из тех, что поднимает литературу гораздо выше общеразвлекательного плинтуса. А для меня это наиважнейший критерий оценки. За что и благодарна автору – за соприкосновение.

103. В каменном лесу

Даже не знаю, что и сказать об этой поисково-морализаторской эпопее. А, вспомнила: не в топ.

105. Не может быть

«на улицу и носа казать» - нет слова «казать» в литературном р.я., есть в просторечном, но здесь оно не годится.
«На всякий случай Семен заглянул в рабочую тетрадь и разочарованно вздохнул» - читается как: На всякий случай Семен разочарованно вздохнул. Так и задумано?
Рассказ жизнеутверждающий, за что автору спасибо. Идея не плоха. Тема есть. Но почему-то скользит мимо, как облако, не цепляет. Хотя написано, за вычетом очень мелких огрехов, довольно гладко.
__________________
попутного ветра в перья!

Последний раз редактировалось Forever; 30.11.2006 в 06:44
Forever вне форума   Ответить с цитированием