Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 10:11   #80
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
уведел тему про паспорта гражданина мира и не мог не отписаться. Даже зарегистрировался на форуме специально.

Короче, в прошлом году летом я тоже заинтересовался этой темой получения паспорта гражданина мира и решил его себе оформить.

По эл. почте, взятой с их официального сайта www.worldgovernment.org, я направил им письмо, типа я хочу заказать у вас паспорт и т.д., прошу выслать мне комплект необходимых документов. Короче, недели через 2 мне в Россию из США пришло письмо, где был комплект их анкет для заполнения, и еще дополнительная информация (декларация прав человека и другая фигня).

Короче, я все заполнил, приложил 2 своих фотки, ксерокопию своего загранпаспорта (у них нельзя паспорт гражданина мира оформить на любое имя, его оформляют на твое имя, и необходимо прикладывать копию какого-либо документа, удостоверяющего твою личность, можно не на английском языке, просто эту копию можно легко подделать, если это надо), также вложил туда деньги наличными (170 долл., заказал у них паспорт на 8 лет, книжку какую-то, компакт-диск и плюс деньги на доставку DHLом). Деньги я хорошо запаковал, внешне они в конверте не прощупывались. Наличные я положил из-за того, что из всех опций оплаты у меня, как у живущего в России, это единственная возможность, т.к. прием денег у них в основном заточен под США (всякие там Money Orders и т.д.), данные своей кредитной карточки я им писать не захотел. У них на сайте не написано, что можно платить наличными, но в анкете, которую они прислали, маленькими буквами написано, что если вы присылаете наличные деньги, то не присылайте свою местную валюту, а присылайте доллары США.

Короче, все это я отправил в августе прошлого года и стал ждать.

Добавлено через 8 минут
Далее приблизительно через месяц я им написал на эл. почту письмо, типа получили ли они мои документы и когда все это будет готово. Они мне один раз ответили, спросили как было имя и фамилия в анкете. Я им сказал. Далее они мне на все запросы по эл. почте перестали отвечать.

Потом я стал им туда в Вашингтон звонить по телефону, там часто берет какая-то девушка, по акценту типа индуска, которая нифига не знает, и просит перезвонить позже, когда придет начальство. Один раз я все-таки переговорил с начальством, коим оказалась тетка средних лет, американка, судя по произношению. Она мне сказала, что паспорта сейчас делают 3-4 месяца, если вы не платили за ускоренное оформление. Я ответил, типа у вас на сайте ничего такого не говорится, если бы такое было, я бы может и оплатил. Просил ее уточнить, получили ли они мою анкету и деньги. Она отвечает, типа у нас много заявок, с ходу я вам сказать не могу, пришлите ваш запрос по эл. почте. Я говорю, типа я запросы эти уже много раз посылал, мне не отвечают. Она говорит, пришлите еще раз.

Короче, я еще несколько раз звонил, писал им письма, писал с другого адреса, от имени другого человека, они мне не отвечали.

Добавлено через 7 минут
в общем, через четыре месяца пошел я на почту и заказал розыск данного письма (может думаю его по дороге украли). Оказалось, что письмо мое в Вашингтоне благополучно получили через 2 недели после отправки. Если бы деньги по дороге спи..ли, то остальное все они бы получили без денег (и сказали бы мне об этом, когда я у них запрашивал), а скорее всего деньги спи...ли сами работники WSA.

Писал я также мужику этому, который данную фирму основал после второй мировой войны, жаловался на их сервис. Но он мне тоже ничего не ответил. Короче, в итоге я ничего не получил и забил я на это дело.
ALBERT вне форума   Ответить с цитированием