Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 11:49   #202
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Povesa Посмотреть сообщение
Не забудьте поработать над логикой Вообще не вполне понятно - какой идиот направил вашу "Ласточку" на планету с агрессивной атмосферой, зная, что ее (Ласточку) ждет; какой идиот вообще совершает высадки десанта без предварительного зондирования?
Ваш рассказ мне напомнил другой, очень старый (примерно начала восьмидесятых). Там некий умник решил отправиться в прошлое, дабы покорить сердце принцессы джазовой музыкой. Этот идиот ничего лучше не придумал, чем взять с собой радиоприемник, - типа волну поймает, а там джаза полно.
В общем - не люблю рассказов с участием идиотов, - чувство какое-то скверное возникает, вроде как автор и меня за идиота держит.
Удачи вам в финале
На мой взгляд, с логикй все в порядке. Есть недостатки по стилю, возможно по проработке материала, но логических дыр нет.

Никто Ласточку на эту планету не посылал. Она прибыла туда по собственной инициативе, я бы даже сказал, порыву, услышав сигнал СОС. Ничего об этой планете ранее не быо известно. Так же вслепую туда и гости из Туманности Андромеды попались. И не они первые. В конце концов, в Бермудском треугольнике корабли пропадают, но народ там все равно плавает и летает.

Надо понимать (и в тексте на это намекается), что вселенная в том мире и в тот момент чрезвычайно густо заселена, и всяких мелких судов там шляется видимо-невидимо. Поэтому технология высадки и вообще дисциплина не обязаны на мелком заштатном суде быть на высоте. Приборы и вся электроника отказали на приличной высоте, не дав ребятам разобраться в ситуации вовремя.
Опять же. это молодые, горячие люди. Услышали просьбу о помощи, ринулись туда не разбирая дороги. Люди не всегда ведут себя разумно. И часто платят за свои слабости и ошибки крайне высокую цену.

Теперь про смутивших вас ранее пауков на веранде. Это, естественно, не герой с Элери, это ассоциативное воспоминание девушки.

А рассказ, про который вы говорите, я помню, читал. Действительно, герой - редкостный дурень. тем более, что вместо транзистора он мог взять кассетник и нормально отыграть программу.

Спасибо за доброе пожелание и за проявленный интерес! Жаль, что вам рассказ не понравился.
  Ответить с цитированием