Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2004, 22:57   #7
Прохожий
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Доминикаская Республика
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Дело в том, что в статье Григория упоминается некая счастливая пара из Ростова. Муж программист жена учительница немецкого. По сказке: они тут же нашли работу он - программиста в американской компании она в туризме. Он получает 3000 она не меньше тысячи. Они тут же получили кредит. Купили дом...
Никто из них не знает испанского!
В теории звучит неплохо, но на практике?! Я надеюсь вы меня понимаете, и тратить время на то, что это полный бред не стоит...

Я работаю в туризме, интерес к иммиграции в Доминикану очень велик. Но люди жаждущие отправиться на райский остров зачастую ориентируются на эти сказочные статьи. Это люди из Белоруссии, Украины или Российских глубинок. Им кажется, что приехав сюда, они обретут рай...

И мне приходиться долго объяснять (что здесь электрический кризис, проблема с бензином, газом, что доллар упал за два месяца почти на 38%, а цены остались те же, что кредит вам меньше 30% никто не даст, местные программисты сидят без работы, в туризме есть мертвый сезон с мая по ноябрь, и БЕЗ ИСПАНСКОГО человек рискует попасть в "группу обдуренных" с вероятностью 90% и т.д.), чтобы люди хотя бы на 50% представляли, куда хотят приехать.

Цитата:
Ольга не могли бы оставит свои координаты
e-mail либо icq
хотелось если не возражаете задать несколько вопросов
о жизни в Доминиканской республике.
Вы можете прочитать информацию по стране здесь http://www.travelservice.com.do/. И задать вопросы на недавно открывшимся форуме на нашем сайте.
Olga вне форума   Ответить с цитированием