Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2005, 11:33   #66
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
043. Сказания Аргодского леса
Ну, что ж... По сути это мини-повесть. С чётко и ясно выраженной завязкой, кульминацией, развязкой и прочими атрибутами. Написанная хорошим языком. Хоть сейчас в печать.
Только вот... Лично мне не хватило какой-то изюминки. Хотя до конца дочитала – а то! Всем любителям качественной фэнтези в её классическом понимании рекомендую. И всем поборникам того, что "стилистика не главное" – тоже. Поскольку сюжет достаточно хорошо, профессионально выстроен, не соскучитесь. Единственное условие – хоть что-то понимать в скандинавской мифологии. А читается очень даже легко, на одном дыхании читается...
Так вот, по поводу изюминки. Её мне, как уже сказано, в этом рассказе-повести сильно недоставало. Нет там ничего такого, за что рассказ надолго запомнится. Почитать приятно, спору нет. А вот в душу западёт вряд ли.
Хотя... другим вполне может запасть в душу. Почему нет?
По ходу сюжета встретилась пара роялей в кустах. Нет, все эти случайные встречи вполне объяснимы, но... не многовато их, автор? Хотя повторюсь – они вполне объяснимы и заданы законами жанра. Может, именно поэтому мне вещь в душу и не запала – построена слишком уж по всем канонам.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием