Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 22:50   #499
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Однако уверен, что есть все необходимые сведения об этом на англоязычных сайтах и форумах
Будете смеяться, но - не особо. Когда на англоязычных форумах задают вопрос: ну а как там со статусом, то ответ обычно примерно такой: "Со статусом на Фиджи? Ха-ха, живи, чувак, не парься!" Ту информацию, которую я привёл, я тоже раздобыл не на их иммиграционном сайте - там цифр озвучивать не любят. Особенность стран региона, кстати: на чей иммиграционный сайт не залезешь - да, дескать, это можно. И это можно. Но что и как - фигушки, никакой конкретики (исключение, пожалуй, Вануату - там весь прайс-лист выложен. Но ценник негуманный). Такие вот неформальные ребята. Впрочем, как я уже сказал, на практике все вопросы вполне решаются.

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Действительно, Фиджи смотрится перспективной страной в будущем.
На мой взгляд - весьма. Потенциал очень солидный и, как я с удивлением отметил, пока довольно слабо реализуемый. Наших туристов там всё больше, резидентов пока действительно мало (хотя и есть). Но ведь, наверное, не самая лучшая мысль стоять в конце очереди, как Вы считаете? По мне, так интересней занять место под солнцем, когда приличные места, предоставляемые на разумных условиях, ещё не все расхватали.

Разумеется, я никого ни за что не агитирую. Просто хотел отметить, что, с моей точки зрения, некоторым направлениям уделяется незаслуженно мало внимания. Хотя, конечно, повторюсь: всё надо отсматривать лично. С Фиджи в этом плане сегодня всё значительно проще, чем ещё пару лет назад: Гонконг стал для россиян безвизовым, а фиджийская Air Pacific с конца 2009-го летает оттуда напрямую до Нанди. Альтернатива - через Сеул корейцами. Ценник на перелёт никак не выше на таковой до Эквадора. Грамотно поработать с билетами - так и пониже будет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Yury (30.03.2011)