Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2010, 11:54   #19
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Очень интересный вопрос. У меня нет гражданства РФ, и мой взгляд таков: мне кажется, текущая зомби-пропаганда в РФ заставляет постоянно проживающих на ее территории сомневаться в нормальности уехавших. "Великая" держава потрясает своими "великими" достижениями, а мы, подлые предатели родины, и не помышляем встать на колени перед дверьми родного посольства, умоляя, чтобы нас пустили обратно. Я помню древнюю программу "Международная панорама", в которой регулярно показывали плачущие навзрыд семьи, просившиеся из Израиля обратно в СССР, и помню, что читал о поездках одного высокопоставленного товарища из Москвы, пытавшегося убедить соотечественников на Западе вернуться. Вопрос встречный - что может предложить нам Россия? Гордиться ею, живя в атмосфере беззакония и дикого хамства? Или чем-то более глобальным, что заставит нас плюнуть на личные проблемы и тупо гордиться страной просто от недостатка образованности или в соответствии с разнарядкой?

По идее, мы должны гордиться тем, что:
1) Россия снова заполучила Зимние Олимпийские игры в с каждым годом все более бесснежном Сочи - абсурдность амбиций правящих кланов налицо, но если есть деньги на подкуп голосующих и такое количество искусственного снега, то Зимнюю Олимпиаду можно проводить хоть в Конго.
2) Россия заполучила Мундиаль-2018. Мне плохо представляются размеры потребовавшихся для этого взяток, но я знаю точно, что 1 миллион долларов в 100-долларовых купюрах весит 10 кг. Без сомнения, немало курьеров между правительством РФ и ФИФА и до, и после этой "победы" в срочном порядке оперировали заработанные на этом задании грыжи. Самое смешное в этом - Мундиаль продан националистической стране, лишенной инфраструктуры и опасной даже для кратковременной деловой или турпоездки. Стране, где провинциальные пенсионеры выживают собирательством (охотиться уже негде и не на что, кроме себе подобных), и умирают сотнями от многомесячного смога, никому не нужные и с диагнозом ОРЗ.
3) Фильтрами Петрика? Нанотехнологиями? Полетами в космос, где не побывали только представители Науру, за взятку в 50 млн. с радостью признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии? Войной с Грузией? Убийствами хачей? Подержкой Северной Кореи? Новой собакой Путина? Чем?

А на другой чаше весов лежит отсутствие инфраструктуры, пьяные летчики за штурвалами самолетов, тотальное наступление церкви на светскую жизнь, несуразные ценники, кошмарная эстрада и зомби-ящик, цензурируемый строже, чем при брежневском застое, галопирующая наркомания, непрофессиональная и потому просто опасная армия, и беззащитность человека в случае, если его или ее интересы пересекутся с таковыми индивида, находящегося ближе к властной кормушке.

России нечего предложить человеку, сознательно уехавшему из нее, чтобы интегрироваться в свободное общество. Если Вы не понимаете, что такое быть свободным, или полагаете, что уже достаточно свободны, проживая там, Вы просто себя обманываете. На данный момент я живу в Эквадоре просто потому, что он все еще удобен для жизни, но если наши прокоммунистические тенденции усилятся и страна перестанет быть пригодной для проживания истинно свободного человека - мы уедем немедленно. И уверяю Вас - не в Россию.



P.S. Drunia, если считаете нужным, Вы бы не перенесли этот пост в соответствующий раздел вместе с вопросом Юры, чтобы не нарушать причинно-следственной связи?
Marisol Soler вне форума