Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 02:33   #132
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
почему они, а не вы, т.е. тот самый человек, который оправдывая безответственность одних, так легко определяет обязанности другим?..
AlBandy, потому, что мы ответственны перед своими детьми, а не перед чужими. Это не я определяю обязанности другим людям, а Вы, когда предлагаете мне брать ответственность за чужих детей.
Не нужно призывать меня к псевдомилосердию и альтруизму! Я позволяю себе быть эгоисткой, то есть ставящей превыше всего собственные интересы. Это и есть ответ на вопрос
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
как это понимать, Imago?..
Я имела в виду, что могу качественно выполнить свою работу, если человек в любом состоянии и с любым грузом проблем захочет заключить со мной контракт. А благотворительностью я не занимаюсь!

AlBandy, я не оправдываю безответственность отца, оставившего сиротами своих детей. Но и не признаю чьего бы то ни было права переадресовывать его ответственность мне. Хотя государство именно это и делает. Косвенно, в виде налогов. И плохо, судя по тому бедственному положению, в которое попали эти дети. Но виноват в их бедственном положении не только покончивший с собой отец, но и мать, которая этого человека когда-то выбрала себе в мужья. И родители этих родителей, воспитавшие их такими. Вот почему я говорю об ответственности родственников. Впрочем, это уже другая дискуссия...
Imago вне форума   Ответить с цитированием