Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 21:41   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Ой! или Есть ли жизнь на Марсе

Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Кто сказал «гав»
Рассказ интересный, плюс почти раскрыта тема. Партия в бильярд точно есть, правда, не понятно, почему он вдруг живой? Вместо шаров – звезды, вместо людей - боги (это в первом приближении). Во втором, происходящее на Земле как-то проецируется в космос, но опять же – где жизнь? Во влиянии на партию действий человеков? Кажись, от этого она не оживет.
Вот так, молодой, а уже Петрович. Бедняга!
Большой спасибо за подробный разбор моей безделицы. Я в ужосе, что столько нашлось конкретно ошибок - а все от того, что не распечатала, перед тем, как отправлять, чукча несознательная!
Евриполя я называю по имени. Иногда.
Нащщет Петровича. Вы не застали период, когда в определенных социальных слоях ко всем поголовно обращались "Петрович"? Независимо от возраста. Типа шутка такая. А Капицын и так Петрович.

Немного по сути. Созвездие Треугольник реально существует и находится именно там, куда я его засунула в рассказе. Ниже и левее Туманности Андромеды, два с половиной миллиона световых лет от нас. Почему живой? Звезды - это не шарики, это звездные системы с планетами, астероидами, где вполне может существовать жизнь.
Василий Белокуров - известный астроном, работает в США. Но его фамилия мне на язык никак не ложилась, отсюда и ошибка.

Бильярдные словечки взяты из командного пула "Аргентина-США". Победила Аргентина с большим отрывом ))

Фраза "...высокий, дородный...приятель и сослуживец..." меня тоже не очень радует. Надо подумать как поправить.

А нащщет триумфального заседания...Ну почему не пригласили? Наоборот, он должен присутствовать как член общества. Но у него другая специализация (к сожалению, в ритм рассказа не вписывались объяснялки), и проблемой Треугольника он интересуется чисто по дружбе.

А боги...какие боги? Кто их видел? То, что созвездия ВЕДУТ СЕБЯ так, будто кто-то могучий играет ими в бильярд ничего еще не значит. Мало ли какие силы там резвятся
  Ответить с цитированием