Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 11:06   #342
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
про тех, кто живет по современным законам (как было в этом случае): мужики каждый день ездят в Пуйо на работу, на каждой крыше здоровенная солнечная батарея, а в доме телевизор, в урбанисьоне-комунидаде отлично оборудованный мед.кабинет, постоянная радиосвязь с райцентром ... на порядок больше цивилизации, чем в любой РФ деревне.... но если им понравится ваш фотик, вспоминают "обычаи предков", даже не переодевшись из джинс в листья-пЁрья.
По современным законам они живут тогда, когда выходят из джунглей, так и всем остальным предлагается жить по их законам, когда находимся на их землях.

Или путешественникам поджопников надавали в Пуйо? Они защищают свое право не быть атакованными туристами, которые готовы наводнить их деревни, что бы посниматься на фоне дикарей, а потом фоточки во "Вконтактиках" разместить.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вопрос о том могу ли я называть своим домом любое место "от Москвы до самых до окраин", где встретил туриста, который физически меня слабее и мне приглянулись его вещи?
Туристы зашли на их, индейцев, земли. Нравится вам это или нет, но в этой стране это так: каждый кусочек джунглей кому-то принадлежит, хочется погулять - лучше всего, ищите тур, что бы не попасть в подобную ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и могу ли я его самостоятельно , без полиции, наказывать "за вторжение"
Вы оцениваете произшедшее со своей точки зрения и никак не хотите понять, что тут другая жизнь, считайте, что джунгли - это другая планета, индейцы - не понаехавшие таджики, они у себя дома и или вы принимаете их законы, или не заходите на их территорию.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Если в парке Каролина или ЛаМойа кроссовки на моей супруге или сандалики на дочке приглянуться нативному индейцу, и он, угрожая мачете, потребует их снять - он прав, действует по ст. 171 Конституции, и полиция будет на его стороне?
А это уже совсем не потеме. Прежде, чем так говорить, приведите хоть один пример нападения нативных индейцев на кого бы то ни было в парке Каролина или Ла Мойа. История, с которой начался этот разговор произошла на территории индейцев в джунглях, а не в Кито и, даже, Пуйо.

Кстати, если вы окажетесь в коммунидаде горных индейцев, то, если ничего плохого не сделаете, то вряд ли они поступят так же, как поступили индейцы в джунглях, горные - они мирные и дружелюбные. Если натворите чего-нибудь нехорошего, то да, в лучшем случае, навешают люлей, в худшем - сожгут.

А джунглиевские - они агрессивные, понимаете? Они людоеды!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ну, ладно, "качалку" я себе уже нашел в Конокото.... посоветуйте, где мачете поточить?
Это вы против индейцев? Не нужно мачете, лучше поищите побольше информации, поизучайте их жизнь "тогда" и "сейчас", может, даже, оказаться увлекательно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
В Эквадоре идут разборки не только между индейцами, но и русскими. Ссылки на "Эквадор сегодня" можно давать только в кавычках иначе увидите вот это.
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
СеЛена,
Почитайте ветку "Про соседний сайт ?"
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=4156
и post # 108, в этой ветке. У меня создаётся впечатление, что среди русских (точнее русскоязычных) идет борьба за звание "отца (матери) русский демократии в Эквадоре". В результате раскола образовались два виртуальных центра "Русский Эквадор" и "Эквадор Сегодня". Последний менее терпим к альтернативным точкам зрения.
Умиляют Ваши страдания по неразделенной любви. Прямо мазахизм какой-то... Может быть уже тему создадите, что бы по всему форуму этот мусор не таскать?

Последний раз редактировалось osha; 28.11.2013 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием