Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 20:29   #818
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
актуальна ли моя специальность?
Очень.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
В каких городах з\п у врачей больше?
Если говорить о работе о государстве - везде одинаковая, а частная практика - чем больше город, тем выше доходы, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
и как вообще работает медицина в Эквадоре, как устроена система?
Сейчас такой переломный момент в медицине: от цивилизации - вперед к среденевековью, трудно сказать на чем остановится. Нужно подождать чуток, что бы было яснее.

В последние годы было:

при государственном, бесплатном обслуживании - обращение в первичку (сентро де салюд), оттуда - специалист/госпиталь. Или в госпиталь по "скорой".

страховка социального фонда - обслуживание как у государства, только свои госпиталя.

частная медицина - как хочешь и куда хочешь: в частную клинику или на частный прием к специалисту.

Имеется частное страхование.

Возврат к средневековью заключается в том, что в сентро де салюд идти все бесполезней и бесполезней, больше приходится надеяться на частных врачей.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Второй момент- подтверждение диплома.
Очень подробно не отвечу, но дам пару ссылок:

http://servicios.senescyt.gob.ec/ser...o-de-la-salud/

А это - сюрприииззз...:
https://www.salud.gob.ec/registro-de...s-de-la-salud/

После беглого изучения темы, предполагаем, что регистрировать тут: http://www.calidadsalud.gob.ec/acess...o/consulta.jsf
нужно уже после признания диплома в senescyt, но это не точно. Если у меня появится информация (нам актуально, вообще-то) - поделюсь.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И вообще какие доки нужны?)))
https://www.consuladovirtual.gob.ec/web/guest/visas

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Экзамен надо сдавать?
Эта инфа за 2017 год - надо перепроверять, нынче все меняется очень быстро. Тогда и эквадорские медики сдавали экзамен, логично его было требовать и от иностранных. Сейчас - не в курсе, для эквадорских, вроде, отменили (но это не точно).

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Третье- нужен сертификат на знание языка?
Нет, вроде.

Добавлено через 6 часов 41 минуту
Вот, например, в июле прошлого года запрашивал IESS (социальный фонд). Как видите, зарплаты везде одинковы. Так же и в государственных госпиталях.

Частному неврологу, лично я, платила $90 за прием. Разумеется, успех в частной практике зависит от репутации врача, как активно его рекомендуют пациенты друг другу.

Этих специалистов ищут сейчас для Кито. Эээ... искали в 2018, но может и до сих пор не нашли - 2019 только начался. Как видите, нужны 2 невролога.

Добавлено через 17 минут
Март прошлого года: министерство здравоохранения ищет 28 неврологов.
В общем, хорошая специальность.

Добавлено через 4 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ, но все же может кто подскажет где лучшие школы? И сколько стоят, и как устроены (уроки, питание, продленки итд)
Про школы есть темы на форуме - воспользуйтесь поиском. Вообще, разговор длинный, вести его лучше в соответствующей теме. Лучшие школы - в Кито и Гуаякиле.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ
Если смотреть чисто программы - возможно, но школа это не только содержание программ, но еще многое другое. Лично я была рада, когда мой ребенок вернулся от истеричных марьиванн в доброжелательную обстановку.

Буквально недавно, мою дочь, охарактеризовали как спокойного позитивного человека и меня сразу торкнуло, что это результат жизни в Эквадоре, ее учебы тут. Да, дети учатся в спокойной позитивной обстановке.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И какая вероятность после эквадорской школы поступить в вуз (не в Эквадоре, а в РФ, например)
Сотни эквадорцев учатся, в настоящее время, в российских ВУЗах и вполне успешно. Не только в российских, кстати.

Про поступить - это отдельный вопрос. В конце обучения в колледже, надо будет решать куда, все-таки, идти дальше и готовиться. Если выбор падет на Россию, то предпринимать соответствующие шаги: готовиться к ЕГЭ, например (не знаю, сейчас без него в ВУЗ можно поступить хотя бы на платное). Ваш ребенок будет идти как россиянин, отучившийся за рубежом - вот и надо смотреть условия.

Очень многое будет зависеть от способностей и желания учиться самого ребенка. Моя дочь, после медфакультета эквадорского универа, решила квалификационный тест для поступления в российскую ординатуру на 68/100 на следующий день, после приезда в Россию. После месячной подготовки - 93/100. На каждой аттестации в ординатуре преподаватели сокрушаются, что не могут поставить ей 5+. Нет ничего такого особенно в российском образовании, чего не знали бы в эквадорском. Если только брать самые топовые технические ВУЗы - тут спорить не решусь, а уровень средней школы - всегда можно вытянуть такой, какой нужен в зависимости от способностей ребенка.

Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
И еще: дочь занимается акробатическими танцами, чемпион России итд. Есть возможность продолжать развитие в Эквадоре?
Увы...

Последний раз редактировалось osha; 17.01.2019 в 20:29 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием