Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2007, 03:39   #157
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Шерсть
"- Есть.
- Покажите. Стреляли из него?
- Стрелял, - просто сказал парень, глядя в глаза. Взгляд его вдруг стал тяжёлым. Потом он задумчиво посмотрел в окно, где кроме мусорных баков ничего не было видно.
- Гражданин Моголов, вы один из подозреваемых, и я приглашаю вас завтра в восемь утра на разбирательство. Явка обязательна.
Сонев попрощался"…

То есть оружие так и не посмотрел?

…«медная рука напоминала ему мокрицу. Насекомых он не любил и боялся». Вообще-то мокрицы относятся к высшим ракообразным. Это не насекомые. Придирка, конечно, но для того и читаем…

«установить личность бродячего пса». Мне казалось, что «личность» - понятие социально-юридическое (как субъект отношений и/или совокупность черт, идентифицирующих индивиды, как члена общества). С этой точки зрения, «бродячий человек» - не совсем личность. А тут «бродячий пёс» - личность?

Читать уже неприятно, поскольку сложно понять жанр рассказа. Для стёба, как-то шибко всерьёз, но для «серьёза», как оно всё глупо…

Языковые конструкции головокружительны: «… в то время Сонев ещё не родился». «В то время» - прошлое продолженное, но факт рождения – это же ограниченный по времени процесс? Рождался Сонев сколько времени? Шесть часов? Восемь? Десять? Но не всё же время переходного периода, когда собаки исчезали из домов?

Нет, или вы меня прикалываете, или вашему герою нужен психотерапевт:

«После войн остались лишь городские птицы, смесь голубя с вороной, жирные глупые звери. Не любил он их».
«Насекомых он не любил и боялся. После первых войн их развелось много, и в детстве он ещё застал и мокриц, и тараканов».
«Сонев, проходя мимо такс, поежился – эти длинные кривоногие собачки с хлястиком-хвостом напоминали ему крыс. Крыс он не любил, их он тоже помнил с детства».
«Сонев плюнул в сердцах. Гупий он не любил. Мутанты, поели всю живность, выросли до невероятных размеров и ухитрялись существовать в грязной воде, где никакое приличное существо не может продержаться и часа».

Как я понял, в вашем мире живут только «городские птицы», собаки, крысы и гупии. Их всех Сонев не любит. Скажите, пожалуйста, а какие «приличные существа» не могут «продержаться и часа» в грязной воде?

… «шкуру никто не осматривал. Её сразу свернули и унесли наверное препарировать». Шкуру препарировать? Опять шутите?

Рассказ из цикла «а был ли мальчик»?
Вы украли у меня полчаса времени, автор. Блин…
И какая же рифма к слову «гупий»? Трупий?
В рассказе бьют не только гупий,
в рассказе шерсть овечьих трупий!


добавлено через 28 минут
О пользе штабной культуры
Всегда думал, что юмор – вещь очень серьёзная. И, полагая себя человеком весьма несерьёзным, никогда не пытался пробовать себя в этом жанре. С другой стороны, всегда сержусь, когда кто-то натужно, потея, роняя тяжёлые капли солёного пота на клавиатуру, изо всех сил пытается меня насмешить.
Но иногда... О чудо! Иногда кому-то ЭТО удаётся.
Спасибо автору. У вас получилось!
В ТОП однозначно!

Последний раз редактировалось Угрюмый; 02.12.2007 в 03:42 Причина: Добавлено сообщение
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием