Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 07:23   #56
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А 028 Кроваво-красный

Вы знаете, очень даже неплохо! С одним «но»! Точнее – с одним большим «НО»! Крайне неудачно, на мой взгляд, выбран стиль повествования от первого лица. Интрига и накал, что изначально заложены в сюжетной задумке вами бессовестно проигнорированы. Представьте себе, как бы читался, как бы держал читателя в напряжении рассказ, если он, к примеру, велся бы от третьего лица. Кто потушил огонь? Почему отец мальчика так странно себя ведёт? Чья тень прошмыгнула ночью вслед за гонцами? Кто преступник? И преступник ли? А вы, по сути, пересказали в сокращенном варианте содержание интересной книги (рассказа, повести).


В - 052. "Никто не поймет"


Весь рассказ написан для финала. Не спорьте! Это так! Кстати, финал мне понравился, а вот вступление (три четверти рассказа) не очень. Фактически ваш рассказ построен следующим образом: один большой диалог между аборигеном и ГГ и прилепленный к нему финал. Кстати вы не объяснили, почему аборигены вымирают.

З.Ы.
Замысел хорош! Когда-то и мне пришла похожая мысль, только реализовал я ее немного иначе.

«Перо Феникса»

Насколько я понял, это чья-то шутка. Очередная пародия на графоманский текст. Не смешно! Если это не шутка, то не смешно вдвойне. Скорее даже горько. Впрочем, если автору лет 14, то у него еще есть шанс стать когда-нибудь самым читаемым фантастом России. Если, конечно, он будет прилежно учиться русскому языку. Например у авторов рассказов: «Выход в бирюзу»,»Этика М-типа», «Библиотека № 86», "Его маленькая Мэри-Бет", "Предание круга", а также многих других, которых я отмечал за стиль и язык.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием