Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 01:25   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Химере

077 Здесь так тихо…

***Рассказ человека, который только начал учиться.***

А вы уже закончили учиться? Нет, я не новичок, если вы об этом


***“Эжель кинула на меня лукавый взгляд, однако лицо её по-прежнему сохраняло некое спокойное и серьёзное равнодушие”
Долгие тренировки перед зеркалом может и помогут сохраняя каменно-равнодушную физиономию, кинуть на кого-нибудь лукавый взгляд. У меня не получилось.***

Да-да, лукавый взгляд "запускается" лишь заразительно хохоча и "и в муке искривляя рот"

***“Я подумал, что эта мысль отдаёт фатализмом, этакой покорностью судьбе.”
Неясно, зачем нужно уточнение в конце. Читатели не идиоты, если что.***

К чему вы это сказали? Я рада что вы подчеркнули своей фразой свою же умность

“Я не отрывал от него пристальных глаз”
Э-эх. Пристальные глаза, да… Шедевр. Вообще такие вот “шедевры” у вас почти в каждом предложении. А “ясности” тексту добавляют еще и рассуждения обо всем сразу и в больших количествах.

Да-да, вы точно умнее меня.

***Еще парочка шедевров и больше не буду:
“Он обезжизнил её”***

За это мне, как автору, особенно неприятно. Что вам не понравилось? Что вместо обычного "убил, умервил и тд" есть слово "обезжизнил"? НО в тексте есть пояснение, почему люди стали использовать именно этот синоним.


***“Ночную тишину разорвал дикий, яростный вопль. Нет, скорее, это был стон.”
Спутать яростный вопль со стоном… это уже не лечится. ***

Посоветуете психитра? Вы никогда не слышали вопль, переходящий в стон? Советую погулять вечером где-нибудь на пустыре - и не такое услышите.

***Сюжет примерно соответствует стилю написания.
Плюс: тема есть.
Короче, совет автору: думать о чем пишете - раз. Думать при перечитывании о смысле написанного – два. ***

Ну, тогда и я посоветую: подумайте, что вы хотели сказать своей критикой, прежде чем писать её. К чему придирки? Покидаться какашками? Не понравилось - так не понравилось, дело вкуса.
Особенно приятно это: "сюжет соответствует стилю написания". Заметьте, по сюжету вы не сказали ни слова: по себе знаю - рассказ прочитан бегло, если прочитан вообще, ибо раз вы не поняли значение слова "обезжизнил"... Да, мне очень обидно, как автору, можете быть довольны. Вы меня убили, раздавили и обезжизнили, Химерушка
  Ответить с цитированием