Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2005, 14:49   #45
Прохожий
 
Аватар для Mr.Holmes
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Бейкер-стрит, 221-бис, Лондон
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Государственная тайна

Извините за сарказм, но это рассказ о том, как консервативная военщина срывает процесс вступления банановой республики в Евросоюз. Где победа над ненавистью? Еночка, возможно, и побеждает ненависть, но вот вопрос: ненависть ли это? Скорее нет, чем да. Ладимир останавливается на полпути к победе. Майор же так этого и не делает… Автор, рассказ хорош, но не в тему конкурса.

Претензии:

1) Наверное, именно поэтому его и поставили руководить нашим сектором Программы. Повтор «его» приводит к двусмысленности. Кого поставили руководить? Загар что ли?
2) Голый череп шелушится. Скажите, какого роста девушка? Согласитесь, что шелушащийся череп может быть виден только тому, кто выше собеседника. Попытка описать облик засчитана, но логика хромает. Внешний вид подопечного известен пока только вам, автор, нам читателям об этом нужно рассказать.
3) Он тоже смотрит в упор, пристально, и я отвожу взгляд. Ненавижу, когда меня разглядывают. Повтор однокоренных слов.
4) Вы же про него ничего не знаете! – вспыхиваю я, но стараюсь не терять контроль над ситуацией. Слово за слово, ниточка за ниточку… Все же меня хорошо выучили. Вспыхнуть – очень специфический глагол, вы не находите? Девушка, у которой нарушена пигментация кожи может покраснеть, но почему бы вам ни подчеркнуть это? Закрепить бы образ при помощи косвенной речи, как вы думаете?
5) За замашки вампира ее прозвали «графиня Дракула». Замашки вампира… Звучит, извините, экскрементально. Автор, вы о чем? Капитан спит в гробу, пьет кровь младенцев, инициирует девственниц? Речь идет о моральном вампиризме, почему бы ни сказать об этом без излишней метафоричности?
6) Сзади заградотряд, спереди стенка радужная, жгучая… Кошмар! Оказывается подопечный служил в штрафбате. Автор, как же вы объясните увольнительную, пиво и мороженое?
__________________
Yours faithfully,
Sherlock Holmes
Mr.Holmes вне форума   Ответить с цитированием