Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 13:11   #166
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Bochel, Вы на форуме недавно, но свежим взглядом сразу определили, что как только начинается публикация критических взглядов, то сразу поднимается волна оскорблений (это специфика интеграции иммигрантов, из дальнейшего изложения станет более понятно). Уже третий год, как только я начинаю говорить правду об Эквадоре, то сразу начинается истерика. В чем меня только не обвиняли - что я интеллектуально недоразвитый, подглядываю за людьми в туалетах, являюсь агентом по агитации за возвращение в Россию, склонен к садизму… и т.д. Изобрели мою «биографию», начиная с того, что в детстве мне наносили жестокие побои, если я не мыл руки, и много еще чего. И все для того, чтобы я только замолчал и не говорил правду. С течением времени я понял причину. Это следствие особенностей интеграции иммигрантов в Эквадоре. Тут два основных аспекта.

Первый: большое количество иммигрантов завязаны на целой «индустрии» помощи вновь приезжим – миграционное посредничество, встречи, сопровождение, подработки гидом, переводчиком и д.т. Другие разновидности заработка, как то - принять участие в доли бизнеса, за «помощь» и «советы по местной специфике» исходя из тезиса, что все равно приезжие «подарят» деньги эквадорцам и прочие варианты как «впарить» приезжему какие-либо услуги, выступить посредником в продаже чего-либо и т.д. и т.п. Вообщем ждут лоха. Но это как своеобразная финансовая пирамида, когда часть вновь приехавших в дальнейшем пополняет эту армию и ждет новых. Эта переполненная ниша - следствие особенностей интеграции в эквадорский феодальный социум, безработицы и бедственного положения многих иммигрантов. Поэтому правда наступает на экономические интересы. Вдруг кто-то передумает ехать сюда.

Но есть второй аспект, даже более сильный и глубокий. Наиболее оголтелые защитники «волшебной» страны Эквадор, это люди из другой категории у которых нет прямых экономических интересов по миграционной помощи. Конечно, у кого-то есть свои «скелеты в шкафу». Вот думаешь, вроде бы замужняя женщина, мать, и… как будут эквадорцы потом относится к русским женщинам? Понятно как… Это я без конкретики, вскользь отметил еще одну, существующую интеграционную проблему. Но самое главное в другом. Это люди, которые не интегрировались внутренне и боятся это признать. Может быть внешне – да, кому-то например община помогла, так сказать пропихнула его в жизни с точки зрения решения меркантильных интересов, но… Этот человек от жизни ждал другого, его мечты, его планы, его лучшие годы все это безжалостно погрязло и растворилось в Эквадоре. Он потерпел тяжелое жизненное поражение. Оказался за бортом неумолимо бегущего корабля времени с невозможностью реализовать свои сокровенные желания. Человек проиграл свою жизнь. Осознавать это ему невыносимо. И он подсознательно защищает свое «я», убеждая себя, что Эквадор – это прекрасно, и мгновенно вставая против любой критики Эквадора и эквадорцев.

Слышать горькую правду для таких людей просто разрушительно. И если мужики угрюмо пытаются не допускать этих мыслей, время от времени огрызаясь похабщиной, то отдельные женщины могут впадать просто в истерику. Но за грязной бранью в адрес источника озвучивающего правду как будто слышится надрывный крик раненой самки – «замолчи, замолчи, не смей говорить плохо про Эквадор!».
Как иступлено, отчаянно и истерично они сражаются с критикой Эквадора. Готовы применить любые нечистоплотные методы. Борются против каждого мельчайшего, очевиднейшего факта. Вскакивая в пять утра, и бегом к клавиатуре, контролировать «нападки» на страну. Они сражаются за Эквадор? Отнюдь… Это просто инстинкт самосохранения. Это последний рубеж обороны их внутреннего мира, потерпевшего жестокое поражение. Для них это будет катастрофа, если они допустят внутрь себя правду. Поэтому они вынуждены повторять как заклинание - Эквадор это прекрасно, восхитительно, волшебно, они не ошиблись, они не проиграли, нет, нет, нет… И любыми методами уничтожить и опорочить факты подрывающие нарисованную «реальность». Это человеческая трагедия…

Тем, кто интегрировались и находятся в ладу со своим внутренним миром, даже и голову не придет пускаться в оскорбления оппонента по какому-нибудь мельчайшему, пустяшному замечанию об Эквадоре. Или оспаривать очевидные факты. Болезненная и нервная реакция на правду об Эквадоре - надежный показатель глубокой психологической травмы, индикатор тех человеческих проблем, что я изложил выше.

Я задавал сам себе вопрос - а имею ли я моральное право говорить правду? Ведь представители первой категории, это не только упыри из недавно рухнувшей миграционной конторы Каса Руса, но это и многие люди которые честным и тяжелым трудом в качестве гида что-то заработают. А я вроде как подрываю экономический потенциал. А вторая категория? Разрушить их последнюю иллюзию – это же жестоко. Но существует другая сторона этого вопроса. Те, кто едет. Некоторые из них с планами и исходными позициями, совершенно противопоказанными для Эквадора. Это как человек, который идет по темной дороге и спрашивает, что впереди. Вот я и говорю – для тебя впереди яма, ищи другую тропинку. И страшно если такие люди еще и везут детей. Их то, несмышленышей, за что в Эквадор… на деградацию.

Первоклассник, к наркомании средняя община относится отрицательно. Но, с одной стороны, не надо понимать местную общину как прямой аналог Домостроя 16 века, а с другой стороны - наркота это слишком весомый фактор, влияющий на общество. Проблема эта в Эквадоре достаточно серьезна. В том числе она не обошла стороной и детей иммигрантов. Естественно, я ни в коем случае не буду называть никаких конкретных имен и фамилий. Это не этично, вмешательство в частную жизнь, а также грубое нарушение правил форума запрещающих размещение информации о чужой жизни и деятельности без прямого на то согласия лица.
Во всяком случае не помешает, если родители лишний раз обратят внимание на детей, на их поведенческие и физиологические реакции выступающие в качестве индикаторов при употреблении некоторых веществ. Ну а намеревающимся мигрировать в Эквадор с детьми не помешает быть в курсе этой проблемы – доступности наркотиков и их употребления среди подрастающего поколения… Не исключено, что мой объективный анализ вызовет всплеск истерики со стороны потерявших самих себя людей…
Что это было.... Поясните ....
petrolero вне форума   Ответить с цитированием