Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 19:36   #69
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Смотрим закон:
Статья 6
1. Гражданин Российской Федерации (за исключением гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации), имеющий на день вступления в силу настоящего Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Я закон ВНИМАТЕЛЬНО прочитал до того как. Может я просто тупой, но никак не вижу где написано, что пока живёшь за границей, отсчет 60 дней не идет. Откуда такое?

Теперь ситуация. Чел. прописанный в России прилетает из-за границы и его на основании ПОДОЗРЕНИЯ в не уведомлении арестовывают, т.к. доказать, что там проживал постоянно, невозможно. Если бы действительно было правило отсчета 60 дней с момента пересечения границы, то ладно, есть время уведомить и прямо в аеропорту арестовывать нет основания. Но такого правила я пока не вижу и меня, как и миллионы других можно "брать" прямо после погранцов в аеропорту.

Я прекрасно знаю про порядки в России. Но никому не легче, если не садят за нарушения какого то закона даже очень многих. Важно что на основании подобных законов у власти появляется "законное" основание меня посадить за просто так. Или, по крайней мере, арестовать сразу по прилёту.

Я играть в рулетку не любитель, как, наверное, и десятки миллионов других россиян. Соответсвенно, как здесь уже говорили, этот закон АНТИ российский, направленный на сокращение объёмом инвестиций от "своих" и сокращение контактов с гражданами россии, живущими за рубежом. Об обмене информацией соотечественников и возврашении высоклассных спецов домой этот закон тоже "позаботился".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Но недавно была в России Олимпиада. И туда приехали хоккеисты, выступающие в западных клубах и получающие на свои счета миллионы минуя российские счета. А одним из ведущих была Маша Шарапова, также зарабатывающая на Западе миллионы. Их всех сердечно приветствовали российские должностные лица и никого не оштрафовали!
Пока неизвестно, чем это закончится. Ведь нарушение то будет считаться в этом году

Последний раз редактировалось 314ton; 14.06.2014 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием