Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 09:15   #182
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
школа в Эквадоре - 6 лет, а моя дочь окончила 5 классов.По количеству проведённых лет в школе она должна учиться в начальной школе, а по тем предметам, что значатся в документах российской школы - это уже средняя школа.Просят предоставить сертификат об окончании начальной школы и пройти тестирование.Такая бумага в Эквадоре существует, а в России нет.Бумага из консульства с разъяснением того, что начальная школа в РФ - 4 класса, а стало быть, если она закончила 5 классов, то начальное образование у неё существует, чиновников не устраивает.Отсюда и казус.Я их могу понять, а они меня - нет.Вы тоже,osha, судя по всему. У вас всё БЫЛО просто, у меня нет.Когда это было, кстати, не пресловутые 2 года назад?
Может вам попросить проэкзаменировать ребенка... Девочка, наверняка, учится в школе. Заручитесь подержкой учителей, психолога... Я знаю, что проблемы тут могут быть. Но нам как-то всегда удавалось их обходить.

Например, у нас дочь пошла в школу с 3-х лет. И когда лицей, в котором она училась, проходил ежегодную легализацию в министерстве образования, то все затормозили из-за того, что во втором "базика" оказался четырехлетний ребенок. Этого тут очень не любят. Однако, вызвали учительницу, которая подтвердила способности ребенка, показала ее оценки... и, в общем-то, нас оставили в покое.

Когда возвращались из Росси, то меня тоже беспокоил этот вопрос, потому, что там она закончила один класс экстерном и получилась еще младше. Но, муж сказал, что в колледже ее назвали "одаренным ребенком" и успокоились. А уж как тут министерство "проглядело" - не знаю.

Это я в качестве примера. Что-то можно сделать, я уверена.
osha вне форума   Ответить с цитированием