Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 01:57   #22
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вы извините, конечно, но тема тут не о какой либо нации. Если это для Вас больной вопрос, то и переходите на указанную Вами тему. Мне же это не интересно.
El Abram, Ваши оправдания так наивны… Ваше сообщение номер 6 в данной теме несет вполне конкретную смысловую нагрузку в контексте обсуждения – обман, надувательство, плохое качество работы – «как то по русски все (с)» - то есть обобщаете как характерную черту русской нации. Вам это неинтересно? Вам это очень интересно… Для Вас это не больной вопрос? Я делаю вывод, что для Вас это чрезвычайно больной вопрос, если даже в теме о еде Вы его подняли. Вас, с подобными заявлениями, никто за язык не тянул, чтобы потом получать по этому языку.

Добавлено через 1 минуту
Lilly, Ваше несомненное право писать отзывы никто не оспаривает. Меня поразило, что некий El Abram делает заключения типа: не пробовал, не заказывал, не знаю… но осуждаю и негодую… и вообще, если делается плохо – то это черта русской нации.
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
странный какой то потребитель
Добавлено через 54 секунды
Ничего странного нет в том, что потребитель предлагает поднять цену. Потребителя, конечно, интересует соотношение цена – качество. Но еще его интересует то, чтобы этот товар (услугу) он мог приобрести всегда. Поэтому, вынужден произнести избитую истину – любой бизнес внутри Эквадора ориентированный исключительно на спрос русский, живущих в Эквадоре - нежизнеспособен. Он не сможет обеспечить даже одно стабильное рабочее место. Может развиваться как попутная деятельность. В обсуждаемом примере необходимы индивидуальные заказы с соответствующей ценой. В противном случае все это загнется достаточно быстро. Поэтому вполне нормальная просьба потребителя - поднять цены, чтобы эта деятельность не погибла, и этими услугами можно было бы пользоваться и в дальнейшем. Обратите внимание, в одной из тем участник форума Larin дал объявление о поставках продуктов типичных в русской кухне, и в заключении указал мудрое и неизбежное слово - «дорого».
P.S. По поводу отзывов мне подумалось - если я, например, куплю зажигалку за один цент - мне и в голову не придет мысль возмущаться, писать гневные отзывы и выбивать двери тьенды по той причине, что после третьего чирка зажигалку можно выбрасывать.
P.P.S. Последнее время ходят упорные слухи, что по Эквадору бродит одна экзальтированная дамочка и продает шпроты - 90 центов за банку. Я бы купил. Даже сразу мелким оптом по этой чудовищной розничной цене. Не торгуясь… Но не могу найти. Какой-то человек-призрак. Кто знает – подскажите адреса, телефоны…

Последний раз редактировалось Shmidt; 03.11.2012 в 01:57 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием