Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 12:12   #169
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Сулейман Посмотреть сообщение
Я имел в виду следующее: в любой стране есть прослойка людей, достаточно богатых. Есть ли смысл открыть контору в рассчёте на таких людей? Или же на Ваш взгляд оно того не стОит?
Сейчас, думаю, в Эквадор ехать с намерением начать бизнес - очень плохая мысль. Богатые, наоборот, стараются продать всё, что можно, и вывести деньги из страны.

Недавно Корреа перешёл с национализации нефтевышек и предприятий к частным лицам. Пока, правда, ограбил только колумбийцев. ГИРовцы врывались в дома, забирали всё ценное, а хозяев тащили в тюрьму под предлогом занятий наркоторговлей или отсутствия разрешения на работу в Эквадоре. Парня, работающего у моих знакомых менеджером по продаже цветов, продержали в кутузке несколько дней, избивали, пытаясь выбить признание. Затем выпустили, но конфискованное имущество (ноутбук, мобильник и т. п.) не вернули. Парень говорит, что в его многоквартирном доме таким образом обошлись со всеми колумбийцами.

Уже есть случаи задержаний за инакомыслие в богатых слоях общества - пока без смертей и исчезновений, но с запугиванием. Причём, что интересно, стучат свои на своих.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием