Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2006, 09:18   #2
Прохожий
 
Аватар для TiO
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Одна из моих идей, стилистика ужас. Вот посмотрите с чем придется работать...


Книга «Игра со злом»


Пролог

Вокзал Алматы-1 уже третий месяц находился на реконструкции. Ежедневно тысячи людей пребывают, уезжают и приезжают. Из-за реконструкции, незанятен только один вход из пяти, там и приходится ютиться всем этим людям. Среди множество людей хаотично двигающихся по вокзалу, каждый из которых занят своей рутиной, можно выделить одиноко идущую девушку лет двадцати четырех. Я выделил ее из всей этой массы лишь потому, что она имеет весьма необычную судьбу. Порой, в жизни, каждый из нас когда-нибудь встречался с такими одинокими особами. А некоторые и являются ими. Но из-за нашей всеобщей занятости своими делами, мы не замечаем, то, что казалось бы должны заметить. А именно предзнаменования, знаки, и т.д. Все эти знаки зачастую творим мы, и не замечая для себя. Творим знаки для других людей, а другие для нас. И если принять это как факт, то теперь казалось бы хаотичная толпа, превращается в определенную систему. Эту систему не сможет создать человек или супермощный компьютер. Эту систему создает судьба. Я знаю каждый из нас догадывался, что есть определенные знаки, но редко задумывался о них.
Жанне же, молодой девушки, несмотря на всю свою красоту, так и не имеющей своего избранника, придется не только попытаться разобраться в этой системе, но и обыграть ее. А обыграть систему, без предписания самой систему невозможно. Но как говорится границы существуют лишь в нашей голове, а наяву возможно все.

Глава 1

Как всегда это бывает, великие истории начинаются с мелочей. Утром Жанна находит у себя в почтовом ящике письмо от своей бабушке. В письме бабушка описывает, что тяжело больна и ей нужна помощь. Как раз у Жанны был отпуск и у нее появилась масса свободного времени. Хотя у Жанны было много приятельниц по работе, настоящих друзей с кем можно было бы развеяться, у нее не было. Собрав быстренько вещи в старый чемодан, она быстренько выбежала на улицу, предусмотрительно проверив перед этим выключила она газ, воду и свет.
Жанна была красивой преуспевающей девушкой. В свои двадцать четыре она уже была начальницей крупного банковского филиала. Молодая женщина была, кажется, счастлива в этой жизни, но для полноценного счастья ей только не хватало чистой настоящей любви. Она точно знала, что в предстоящей путевке она постарается найти себе суженного, и по какому-то странному чувству, она была уверенная, что обязательно его найдет.
Такси мчалась по шоссе. День был яркий и солнечный. Будущее не предвещало ничего неожиданного. Мир казался прекрасным и красивым, но всему хорошему приходит конец. Это чувство портило все в душе у Жанны. Но она пыталась не обращать на него внимания.
По радио лепетала очередная попса. Однотомная, «тяжелая» мелодия вконец надоела таксисту. Переключая радио, таксист нарвался на рассказ гороскопа. Как раз начинали рассказывать овнам. Жанна обрадовалась, ведь это был ее знак. Ведущая сказала буквально следующее: «сегодня Вас большой сюрприз. Возможно, вы встретите любовь всей своей жизни, которая кардинально изменить вашу жизнь. В хорошую или плохую сторону неизвестно. Нежелательны дальние путевки». Самый волнующий гороскоп, который я когда-либо слышала, подумала Жанна. Так, возможно я встречу любовь всей своей жизни. Неудачно сказано насчет путевок. Я как раз ее совершаю. Хотя ради любви можно пожертвовать удачей.
Такси вскоре домчалась до вокзала. Через некоторое время Жанна уже заняла свое место в своем вагоне. Устроившись поудобнее и взяв в руки книгу, она решила, что проведет все 8 часов дороги в неизвестном мире еще одного фэнтази.

Глава 2 Встреча.

Можно?! – скромно спросил молодой парень, одетый во все черное, тупо уставившись на пустующее место рядом с Жанной.
Конечно! – ответила Жанна, взглянув на симпатичного парня, в мгновенье, оценив его положение в обществе и мужскую красоту, сразу задумала дальнюю перспективу.
Парень был спортивного телосложение, по странному одет во все черное (черный костюм, рубашка и галстук), хотя на улице было начало июля. Как только юноша сел, он сразу достал свою записную книжку, стал озираться по сторонам и что-то туда записывать. Видя, как парень абсолютно не обращает никакого внимания на молодую особо сидящую рядом с ним, Жанна решила сделать первый шаг.
Рабочая поездка? - спросила Жанна.
Что? – казалось, растерялся парень, - а конечно, что-то вроде этого.
Я сразу это поняла, по-вашему, виду, чем занимаетесь? – продолжала Жанна.
Я… я работаю на темные силы.
!?
Как раз сейчас я собираюсь забрать Вашу душу – улыбнувшись спокойным тоном произнес юноша.
Вы издеваетесь! Лучше пересядьте! – вскипятилась Жанна
Не надо так ругаться, я знаю это выглядит нелепо, но это так.
Ты с какого дурдома сбежал? – с сарказмом сказала Жанна
Юноша посмотрел на Жанну суровым взглядом и уже другим более злым и каким-то специфическим голосом произнес: «Не надо меня злить!»
В этот самый момент поезд заехал в тоннель, Жанна посмотрела на парня и увидела, что глаза у Джона светятся в темноте красным цветом, создавалось ощущение что они горят.
Меня зовут Джон Х, вы можете хвать меня просто Джон – спокойно говорил он в темноте, как-будто велась обычная беседа. – А Вас зовут Жанна, вы работаете в банке, в моем списке Вы под номером 17. Я вижу, Вы до сих пор мне не верите, тогда посмотрите на это.
В это же мгновенье повсюду появился красный огонь. Вагон пошел ходуном, а стены вагона исчезли. На мгновенье они оказались в аду. Но потом все встало на свои места.
- Давайте сыграем - сказал Джон. - Если выиграю я, то заберу Вашу душу, если выиграете Вы, то останетесь при своей. Согласны?
Глаза Жанны были поражены. Она удивленно посмотрела на Джона.
- Хотя и выбора у Вас нет, коротко обьясняю правила: я задаю вопрос, если Вы отвечаете неправильно, я добавляю Вам один круг. Сейчас у Вас один круг, играем до 9. Больше у нас нет - цинично ухмылнулся Джон.
- Но я... я ведь хорошая - чуть ли не плача сказала Жанна - я старалась не грешить, помогать людям.
- Иногда и хорошим людям не везет - сурово сказал Джон прищурившись от сухой улыбки....





Есть еще 15 хороших идей, но вы же все понимаете, что это интелектуальная собственность.
У меня еще есть идеи на тему снов, сполнения желаний, юморные, детективы и триллеры.
__________________
Все великие начинали с дилетанства.
TiO вне форума   Ответить с цитированием