Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2004, 07:34   #12
Прохожий
 
Аватар для Китти Рекс
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бред, говорите? :)

Ага, а вот тут и я вылезу.

Цитата:
Вспомните хотя бы Донцову, Дашкову и пр. Там есть стиль? Это то, что можно читать? Бред!
Дашковой - прочитала одну книжку и больше не брала - показалось скучно. Ничего сказать не могу.

Про Донцову - скажу.
Батенька, стиль у нее есть и ого-го какой. Классический четкий и "прозрачный" журналистский стиль популярного издания, выработанный годами тренировки и позволяющий влегкую прокатить через читателя целую кучу килобайт текста с массой событий - без напряга для мозгов последнего. Плюс куча бытовых фишечек, эдакая задорновщинка (кое-где зашкаливает, что есть, то есть), приправляющая, разбавляющая даже не самый замысловатый детективный сюжет. Плюс (и сдается мне, это не в последнюю очередь причина популярности) - не умничающий интеллектуал или суперпупермен в героях, а простоватый, а то и бестолковый "народный" типаж.
И вы еще будете говорить о бреде? Эх, батенька, нам бы с вами такой бред просчитать, чтоб нас так читатели любили...

А уж что читать, это, знаете ли, каждый для себя выбирает. Некоторые вот от Мулдашева в восторге, другие Сартром зачитываются, а кому-то газовую динамику неравновесных сред подавай.

А вообще нравится мне, когда молодые таланты радостно, с огоньком охаивают Никитиных, Донцовых, Лукьяненок, Перумовых - из форума в форум. Глядишь, с увеличением тиражей станет модно ругать Бенедиктовых, Кагановых. А потом, если вырастем, и до нас доберутся
Так что удачи.
Китти Рекс вне форума   Ответить с цитированием