Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 03:42   #124
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Chamsys, рассказывая мне о неприглядности местной жизни, Вы меня с кем-то путаете. Меня трудно заподозрить в эквадорофилии Вопрос стоит в сравнительных характеристиках (до этой власти типа у народа была жизнь радостная и обеспеченная? Или как-то по другому?) и перспективах.
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
...но всем болит из за Коррупции...
так как же соотносятся с этим вялые показатели референдума? 55 на 45? Может местные жители получше нас знают страну с точки зрения истории своих поколений и персоналий правителей? Многие из эквадорцев повторяют лепет о самой коррумпированной власти, но референдум говорит, что они не считают эту коррупцию какой-то особенной. Может они помнят президентов сбегавших на вертолете с куском бюджета страны? Или это брехня? А может сравнивают?

Лассо упразднит структуры контролирующие качество образования в стране. То есть не улучшит (а там конечно есть что улучшать, бестолковости много) не реформирует - а запретит. И это не просто какой-то проходной эпизод. Дескать, мало ли сфер социально-экономической жизни…

В этом содержится очень фундаментальная, глубокая подоплека. Смысл то в том, что Лассо фактически подписывается, объявляет то, что Эквадор - навсегда республика банановая и не положено стране даже пытаться развиваться, типа неспособен на это народ. Путь в средневековье… Так это же Лассо какой-то супер эквадорофоб, презирающий свой народ и страну.

Да, и очень важный момент. Вы, как поклонник Лассо, как оцениваете идею о внутренней валюте? То есть в какой-то солнечный день объявят о том, что долларовые вклады теперь выдают только в местных фантиках? С учетом того, что у Вас аж 50 близких людей – активисты и сторонники этой политики, то видать раньше других будете знать, когда надо успеть снять все деньги и хранить уже под подушкой? Уж сообщите тут на форуме…

Ну даже если не столь жесткий вариант, то любая денежная реформа в стране в исполнении такого опытного и «честнейшего» банкира оптимизма не добавляет. Покрутят на курсах валют и пр. – вот вам и фантики вместо денег останутся...
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием