Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2005, 02:20   #21
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
МНЕНИЕ НУМЕР ЧЕТЫРЕ

«Серая дрянь» – серенькая антиутопия. Русские радиоактивные уроды какают сверхпроводниками. Едва перестанут, компьютерной промышленности США кранты. Почему за 20 лет американцы не догадались перевести промышленность на менее быстродействующие, но более доступные элементы, автор не поясняет. Тема рассказа, видимо, ЛОВУШКА. Мы взяли их всех за яйца (это цитата), взорвав Белоярку, ах какие молодцы!
Не впечатлен этим творением.

«Безумец» - «Я не люблю эльфов». Конец крайне уместной цитаты. Также не люблю я «эльфийской» фэнтези. Большинство текстов, что доводилось мне читать (кроме Толкина), жутко однообразно и вызывает необоримую зевоту.
«Меж двух огней» из нашей группы тоже вот про эльфов, но там хоть муви, а тут... Язык суконный. Образы незапоминающиеся.
Простите, автор, мы расстаемся, не поняв и не оценив друг друга.

«КАПКАНОЛОВКА» - Хи-хи, юмореска. Лобовое решение темы, глупая концовка. С чего вдруг жертва полезет в зубы хичнику? Нечеловеческая логика? «Не верю!» (с)
Понравилось, что у части капканов имеются-таки большие шары. Больше ничего не понравилось.

«ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ МЫШЕЛОВКИ» - социальная фантастика. На мой взгляд, непомерно затянуто. Язык не ах, ровный и безликий. Да и весь рассказ такой же, ни на альтернативную службу, ни в Красную армию. Драконы-вертолеты то ли во сне, то ли наяву оптимизма мне, как читателю, не добавили.
«Если вы попались мне навстречу, значит вам со мной не по пути» (с).

«ПРОСТО ЖИТЬ» - просто семейный рассказ со счастливым концом. Написанный, между прочим, с любовью. Первого места он не займет, но прочесть его было приятно. Ах, какой я, оказывается, сентиментальный!
В резерв.

«Любовь, панимашь...» - дамский «иронический» рассказ. Я читал пару повестей Донцовой для повышения кругозора. Очень похоже.
«Ну давай, корова, открывайся, кормилица пришла! - грозно буркнула я и сурово дернула за ручку». – Кормилица двери? Ого!
«...условный рефлекс возмущенно сломался» – а безусловный воодушевлённо починился
Ну а вообще... тема разумной домашней утвари не может считаться новинкой. И то, что холодильник не просто находит пару себе, а ещё и выступает в роли свахи для хозяйки, ничего не меняет. Что-то такое где-то как будто уже было. И не раз. К тому же мне вот неприятно, когда намекают, что любовь всего лишь химический процесс, и что всякая кофеварка может заставить меня полюбить страшную и скучную корягу. Я, типа, домостроевец и рыцарь в одном лице. Спасибо, забавно, но мимо цели.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Нашу группу что, кроме меня никто не читает? Где хоть один отзыв? Если так дальше дело пойдёт, я тоже завяжу. Что горбатиться, когда кругом - халтурщики? Семеро с ложкой на одного с сошкой.

Обеспокоен и судьбой рассказов вообще. По моим наблюдениям, обычно из "молчаливых" групп выходят в финал не самые яркие тексты.

Коллеги, хватит отсиживаться!
Павел Отморозов вне форума   Ответить с цитированием