Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2004, 21:35   #6
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Вопрос:
Нужна ли фотография ребенку 2,5 лет в загранпаспорт при въезде в Эквадор? (наши ОВИРы фото клеют только с 6 лет)

Ответ: (tezka)
Если ОВИР не делает фото, значит не нужно. Берите переведенное на испанский свидетельство о рождении и не парьтесь.

------

Вопрос:
URL сайта Посольства Эквадора в России?

Ответ: (Лёнушка)
http://ecuaemb.ru/rus/ecuador/obshie_svedeniya/

------

Вопрос:
А с ребенка тоже нужен отпечаток пальца при выдаче седулы? Или на можно оформить в отсутствие, если будем только мы с женой?

Ответ: (Dmitry)
Присутствие всех обязательно, снимают отпечаток пальца вне зависимости от возраста. У нас дочке ещё 2х лет не было, когда седулы получали.

------

Вопрос:
Подскажите ссылку на законы о регистрации по месту жительства/пребывания в Эквадоре.

Ответ: (Andrew)
Хм... а что, в Эквадоре есть регистрация по месту жительства? Пока не сталкивался.

Ответ: (Андрей56)
При получении сенсо (карточка иммигр. полиции, обновляется ежегодно, хотя я знаю людей по нескольку лет не делавших этого)
предоставляется договор аренды жилья, копия седулы владельца,счета на оплату комм. услуг. Вот, собственно, это и можно считать пресловутой регистрацией.

Ответ: (tezka)
На задней стороне сенсо написано, что обязанность иностранца уведомлять полицейское управление по иммиграции о любых изменениях домашнего адреса, места работы, семейного положения, паспорта и прочего... Правда, при общем пофигизме, наверно, только гринги делают это. Они привыкшие к послушанию... У меня сенсо болтался почти три года непродленный, пришел, прочитали нотацию, пообещали, что в следующий раз накажут... и на этом все закончилось.

------

Вопрос:
Мы собирались в Москве делать прививки, но консул нам сказал, что это не обязательно.

Ответ: (Лёнушка)
Про прививки - из вроде бы обязательных - прививка от желтой лихорадки. Мой совет - не делайте. Никому она тут не нужна. Да и последний случай болезни был вроде лет двадцать назад что ли...

------

Вопрос:
Выпустят ли из Шереметьева без прививки желтой лихорадки? Были у кого с этим проблемы?

Ответ: (Roman)
Выпустят.

------

Вопрос:
Сколько кг багажа можно бесплатно везти с собой из Москвы на KLM в эконом-классе? Есть разница между рейсом из Москвы и Амстердама? Или по сквозному тарифу можно везти определенное количество от начала до конца? И сразу же в тему: грузчики багаж не потрошат в аэропорту? Или стоит все предметы дороже $10 рассовать по карманам?

Ответ: (Лёнушка)
Двадцать килограмм в багаже и по десять в ручной клади. На каждого, само собой. Хрупкие вещи - однозначно в ручную кладь. Грузчики на воровстве пока замечены не были. Ни у нас, ни у наших многочисленных гостей ничего не пропадало. К слову сказать, мы с мужем в этот раз везли в ручной клади почти по четырнадцать килограмм, нам повезло - не проверяли. Но если проверят, могут попросить либо оставить лишний груз провожающим, либо доплатить за перевес. Вообще же советую много вещей с собой не брать. Мы два года назад пожадничали, в итоге было бы дешевле тут все купить, чем платить столько за перевес.

------

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста, что нужно для того, чтобы привезти собаку?

Ответ: (Андрей56)
Вет. сертификат стандартный, международный. Логично, на мой взгляд, иметь к моменту отправки животины в паспорте визу 10-3. Хотя, возможно, и без визы пройдет. Типа, по-богатому в отпуск с собакой. Никакого карантина не нужно, не забудьте лишь, что все необходимые прививки собаке должны быть сделаны заблаговременно (по-моему, не менее 20 дней) - но это вам скажут точнее в ветеринарке.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием