Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 11:37   #527
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно поняла, что если у меня 3 недели остались с прошлой поездки, то мне после приезда надо сначала продлить туристическую визу еще на 3 месяца на месте (т.к. не очень хочется платить 200 долларов в Москве - вроде есть информация, что в Эквадоре продление бесплатное) и только потом начинать разбираться с визой инвестора или по диплому (пока не определилась, что лучше для меня).
"Продлить туристическую визу" нельзя, можно сделать визу 12-9. Это не бесплатно, стоит она ровно столько же, сколько в консульстве.

Конкретно в вашем случае можно сделать ее и в Москве, в чем-то это будет даже проще. "Обычному туристу" удобнее делать здесь, так как в этом случае он получит 8-9 месяцев легального проживания, а не 6. Но у вас туристические 3 месяца и так уже почти израсходованы.

Цитата:
Сообщение от Ale Vye Посмотреть сообщение
И еще про ввоз валюты. Неужели он действительно не ограничен в наличных? И даже ничем не облагается? (с сайта ecuaemb.ru: "Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен.")
Не ограничен, но при ввозе суммы более 10 тысяч долларов надо ее задекларировать и, возможно, объяснить источники. А при вывозе - уплатить налог 5%.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
osha (22.12.2014)