Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2006, 07:45   #238
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
209. Подарок для Угум

Очень красивый и необычный рассказ. Опять же, удачно решён вопрос об инстинкте самосохранения - ничего никак не объясняется, но в принципе, оно и неважно: важно вникнуть в психологию главного героя, важно научиться думать в том же ритме, что и ГГ. А у рассказа есть определённый ритм; может, поэтому так легко и читается.
Немного напрягли замечания о "Я назову тебя..." - автор решил таки объяснить читателям, что происходит?
В общем, красивый рассказ. Особой морали нет ("Всё горе от ума? ), но прочитать вполне можно.

Добавлено через 4 минуты
210. Последнее Путешествие
О точках в названии Вам уже говорили, автор? Вот и славно.
Автор, ну честно - Вы стебётесь над фэнтези? Потому что всерьёз писать всё это... ну, не верю! Скажите, что стебётесь, и я пожелаю Вам дальнейших удач на ниве литературы!
А начальник таможни индульгенцию выдавать не может - прерогатива священников.
В любом случае - тут кто-то рассказывал, что я всем советую урезать рассказы... Допишите ещё пару-тройку эпизодов, и рассказ заиграет! Равно как и концовка.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Ну, вот и отголосовала.
Хочу сказать своей группе большущее спасибо! Спасибо за в общем и целом корректный тон дискуссий; спасибо за интересные мнения о текстах, в том числе и о моём . Кое-где мнения расходятся кардинально, но в большинстве своём они обоснованны, и потому интересно их читать.
И естественно, я должна сказать своей группе большое спасибо за рассказы. Общий уровень группы был намного выше среднего. Впервые за много времени, читая рассказы конкурсантов, я в основном получала удовольствие. А ошибки - дело наживное, с ошибками всегда можно справиться.
Ну, дай Бог, чтоб не последняя встреча?
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду

Последний раз редактировалось Левый тапочек графомана; 05.06.2006 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием