Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2004, 05:43   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Земляные.

Ну, раз согласны подумать - значит не на пустом месте придираюсь
Вообще, на вас сказался некий эффект масштабирования - чем сильнее рассказ, тем более мелкие придирки. Для слабого текста они бессмысленны - там еще работать и работать. А здесь буквально шлифовка нужна.

Про странную штуку власть на слово мне верить ни к чему. Я знаю, какая это дебильная штука в нашей стране. И это скорее возмущение, чем претензия. С другой стороны, для "некриминального" трупа процедура не такая простая - взял и разрезал.

Цитата:
Вот здесь интересно. А как бы вы сказали?
Сейчас гляну. Я бы сказал: где-то оставалась заначка, например. Обойти-то это очень просто, вариантов много.

И по секрету скажу - не надо в роман. Тому есть несколько причин. Первая, отличный роман по этому рассказу может выписать только автор уровня Кинга. И он все равно будет на любителя. Второе, с уроков литературы помню характеристики романа; здесь их не притянуть даже за уши. Частью большого текста сделать - только ослабить. А все растянуть на роман - см. выше. Третье - это именно рассказ, законченное короткое произведение. В лучшем случае может получиться небольшая повесть, можно и не потерять напряжение, и услитить деталями и эпизодами. Это все, если опираться именно на рассказ. Если задумка другая - воля ваша.
ИМХО, как всегда, причем чукча - читатель.
Стивен Кинг, мне, увы, не нравится.

Насчет романа все-таки подумаю.
Мне рассказ кажется как раз частью большой вещи.

Тема благодатная
  Ответить с цитированием