Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2004, 21:08   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Вопрос:
Насколько реально иммигрировать в Эквадор?

Ответ: (Andrew)
Абсолютно реально.

------

Вопрос:
Неужели так просто получить резиденство? Где ни посмотришь, все пишут, что пару недель и несколько документов и дело в шляпе - так ли это?

Ответ: (Andrew)
Уже не правда. Подробности здесь: http://www.russianecuador.com/index....ws&in=cat&id=3

------

Вопрос:
Сообщите, пожалуйста, условия эммиграции в Эквадор, а также на какую помощь с вашей стороны можно рассчитывать.

Ответ: (Andrew)
Мы не оказываем помощь в иммиграции - только если считать помощью информацию на этом сайте. Здесь есть адрес и телефон иммиграционного адвоката Освальдо Хурадо, через которого делали документы почти все русские. http://www.russianecuador.com/index....&in=view&id=40

------

Вопрос:
Я извиняюсь, но где я буду искать Господина Хурадо в чужой и неизвестной мне стране. Если можно его e-mail, телефон или адрес. Хотя, с другой стороны, если за мной приедет человек на машине, встретит прямо с аэропорта все раскажет и покажет, принесет готовый пакет документов, почему бы не дать ему лишних 1000 баков, на самом деле это стоит гораздо дороже.

Ответ: (tezka)
Адрес Хурадо есть на сайте, насколько помню - в разделе по иммиграции. http://www.russianecuador.com/index....&in=view&id=40
Дополнительные 1000 баксов лучше приберечь для пива, поскольку без знания испанского из аэропорта до Хурадо доехать стоит максимум 10 баксов показав бумажку с адресом таксисту. Они там уже тренированные на иноземцев без испанского.

Ответ: (Dmitry)
Тёзке: Да откуда 10... доллара 3 максимум.

Уважаемый, зачем швыряться долларами..? На 1000 долларов можно сразу дом снять, хватит на оплату первого месяца и залог. Правильно говорят, лучше преберечь на что-то более полезное. Ваша задача - устроиться в гостинице на первое время, пока будете подыскивать жильё. Эквадорцы отлично понимают язык денег - гостиница за 15-20 долларов в сутки, то что нужен 1 номер и на сколько дней, можно объяснить жестами и при помощи листа бумаги. И не обязательно прямо из аэропорта ломиться к Хурадо, с чемоданами. После суток перелёта лучше бы отдохнуть нормально.

Ответ: (Андрей56)
Человек, который Вас встретит, сможет рассказать лишь то, что знает. Поверьте опыту, на форуме вы сможете почерпнуть гораздо больше реальной инфы, нежели получите от какого-либо посредника. Это уже проходилось. А услуги такси стоят 10, максимум - 15 баксов из аэропорта с чемоданами и семьей. Поскольку иностранцы.

------

Вопрос:
Я нашёл сайт – довольно много там статей и очень разно-специфических, автор некто Валерий Иванов, я с ним списался и он сразу же мне предложил делать резиденство, правда ли то что его можно получить за три дня?

Ответ: (Andrew)
Ложь. Ни один адвокат не может сделать резидентство за три дня. Ориентируйтесь на два месяца или чуть больше. Если посредник обещает резиденство за три дня, значит, вас будут "разводить" и рассказывать сказки о внезапно появившихся проблемах с документами, качать дополнительные деньги "на взятки должностным лицам, от которых зависит получение ПМЖ" и так далее.

Все до единого "иммиграционные помощники" в Эквадоре - люди, которые не сумели устроиться в здешней жизни и занялись ощипыванием соотечественников. Практически, каждый из них понесет ваши документы к тому же самому адвокату Хурадо - а это вы можете сделать и сами, вообще без проблем. Зачем платить сотни долларов за услуги курьера?

Последний раз редактировалось Andrew; 14.04.2006 в 21:11
Andrew вне форума   Ответить с цитированием