Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 22:49   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему то все, как подорваные, обсуждают одни и те же... рассказы? Это заговор такой, что ли? Как говориться: "Пропеарь меня -пропеарю тебя?".
Я вообще считаю, что длинные рассказы надо запретить. Их все так долго читают что, по-неволе запоминаються. И потом разговоры лишь только о них. А там не идей, не изобретательности. Одна ьолтовня.

Я тоже буду давать отзывы, раз так!
Вот:
Я начинаю читать с коротких рассказов. Пощады не ждите «писатели»!

«Влас, бывший Велес». Очень похоже на «Американ.богов». Только боги древне русские. Совмещены обе темы. Жаль я не догадался так сделать. Хорший рассказ, хоть и грустный. Не ясно: Велес предал богов для службы Христу. А сам пользуется пентаграммой, как сатанист?

«Правила боя». Тема предательства. Непонятный рассказ. Кто то сражается, 6 братьев что ли. А зачем непонятно. Стиль сложный –не для всех понравится. Есть очень интересные находки, связаные с колдовством. Заморозить раненную конечность до конца сраженья, здорово! Предложение (Тяжелее света.) я не понял. Короткое и неясное. Свет может быть тяжелым только вампирам . А тут вроде обычные колдуны. Лучше заменить прилагательное. ИМХО!

«Война миров» Я не сразу понял, что это стихи! А стихи смешные. Я бился головой об клавку и расплескал чай. Как будто «про Тигренка». Неужели написал сам Леонид Каганов? Тема: предательство.

«Читатель, достигший предела.» Ага снова пентаграмма! И имя вроде Билайна или Балалайки. Простите, Автор я шучу. Кстати, мантры и пентаграммы это «из разных опер»! Ошибки такого серьезного дела я прощать не намереваюсь. ИМХО!
Дочитал. Неприятный текст. И непонятный. Может это «черный юмор?». Все смешано в одну кучу. Убийства, админы, евреи. Ерунда, какая то.

Читаю дальше
  Ответить с цитированием