Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2007, 11:27   #13
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Исключено, Сибиряк.
Читайте условие внимательно.

"Шли трое русских(неважно, куда). Захотели есть-купили четыре пирожка. Каждый съел по одному. Что же они сделали с четвертым?"

Каждый съел по одному.
Это значит, что никто не мог съест даже кусочек от четвертого пирожка.
Отпадает даже такой вариант, что они поделили его на четыре части и каждый съел еще четвертинку.
Ибо сказано железно, что каждый съел по одному.
Непонятно, на кой хрен им понадобилось покупать четыре пирожка, если их только трое и каждый не собирался есть больше одного пирожка.
На самом деле, задачка, может конечно, и с приколом, но я не вижу ничего такого оригинального. Ну, куда делся четвертый пирожек ? Что они с ним сделали ?
Ну, допустим, я скажу, что они скормили его дворовой собаке, которая пробегала мимо. Логичный ответ ? Вполне. Ответ задачи должен быть таков, чтобы по нему было видно, что это единственное логическое решение. Тогда до него можно допереть.
А если ответ будет таков, что, нет, дескать, не собаке, а кошке, тогда извините. Тогда задача поставлена некорректно.
Я сам по специальности - программист.
Причем не вновь выученный, а именно по специальности.
Я закончил специальность ЭВМ факультата Автоматики и Вычислительной Техники в тбилисском Политехе еще в 1981 году. Всё было ориентировано именно на программирование.
Затем работа. Программист Министерство Обороны. Завербовали еще на 5 курсе. Начал работать с 1981 года программистом.
И работаю им до сих пор. Перерыв был год, когда в Штаты приехал в 1992.
То есть, общий стаж 25 лет.
В 1985 чуть не защитил кандидатскую по математике.
И защитил бы, но начались небольшие накладки, надо было решать совсем нематематические дела, терпения у меня не хватило, и я плюнул.
Я и так неплохо жил и, откровенно говоря, не видел, зачем мне нужна математическая степень.
Я это говорю к тому, чтобы было ясно: черт знает сколько задач на сообразительность я решил. Это задача не является задачей на сообразительность. Я вам это гарантирую. Тут совсем нет никаких исходных данных для этого. Это может быть либо шуткой, либо...
Уж извините, глупостью какой-нибудь. Как я уже сказал, ответ должен быть такой, чтобы было понятно, что он должен быть именно такой, а не какой-нибудь другой, пусть тоже логичный (как, допустим, пирожек скормили собаке).
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием