Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 18:27   #136
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Построена была только одна! Остальные, простите за сленг были "отжаты" у частников, к примеру школа основанная офицерами летчиками,
То есть, остальные 199 разваленных постороили до Корреа? А обвиняете его? Во истину: если в кране нет воды...

Насчет "отжаты". На какие деньги была основана школа офицерами летчиками? Офицерами? Это военными? Ничего, что все офицеры, в том числе и летчики, - это государственный люд? Они живут на налоги населения страны и умудряются отстраивать себе частные колледжи и университеты? Это, считаете, нормально? Я так не считаю - то, что на налоги - государственное, точка.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Наша школа была тоже под "угрозой" перейти в государственную, епископы её отстояли.
Не знаю ни одного случая, что бы национализировали частные школы (кроме военных и полицейских), тем более, католические.

Про ваш случай можно подробней? Как называется школа/колледж? Какие были аргументы, что бы национализировать?

Если честно, не в курсе платят ли сейчас в колледжах полицейских и военных, но то, что теперь туда может поступить любой эквадорский ребенок, а не только дети-родственники офицеров - это да, правда. Ненависть.

ЕСПЕ теперь государственный и бесплатный - это тоже правда. Стал хуже? Возможно, по оснащению многие жалуются, но это справедливо, потому, что армия - это часть государства и она не зарабатывает ни копейки на свои ништяки. Ненависть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В Sinesit посмотрите сами, они такой ляп там допустили.
Даже не понимаю о чем вы и что смотреть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Но где гарантии что кукловода будут слушать? А?! А ну как получив-дорвавшись до власти, всё как то обернет вокруг себя, видно что очень любимого!
Это может случиться с любым и это меня не пугает в случае с Морено, но пугает в случае с Лассо, так как, что бы ему повернуть все вокруг себя любимого, нужно будет отменить не только налоги - фик с ними- но и отменить законы, принятые при Корреа, Конституцию в том числе, что он уже и пообещал.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
А насчет украденных из регистросевиль седул умерших граждан,
С чего вы решили, что это седулы умерших граждан? Почему они, исключительно, старого образца? По мне, так это старые седулы, которые гражданом заменили на новые. Как они оказались в руках у правых - уж не знаю. Спрели небось, что бы очередной спектакль устроить.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Построена была только одна! Остальные, простите за сленг были "отжаты" у частников,
Простите, я вернусь к этой цитате. В Манте национализировали 199 частных школы, а в Кито об этом ничего не известно? И почитать об этом негде? В какой период это произошло?

Да! А потом они развалились во время землетрясения и виноват в этом Корреа! Я вас правильно поняла?

Последний раз редактировалось osha; 28.02.2017 в 18:33 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием