Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 23:27   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Объснить,почему эквадорский гаишник не сможет отмазаться так,как российский? Потому,что тупой,нищий и связей у него нет.
Ну вообще-то случаи аварий с участием обычных "тупых и нищих" эквадорских гаишников мне и не известны. У них и машин то своих обычно нет. Я про более высокопоставленных говорил, у которых вполне себе есть и деньги и связи.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вы бы ещё сравнили уровень знаний ПДД ушлого тостопузого российского стража дорог с плохо умеющим читать эквадорцем в форме,которому глубоко начхать,трезв водитель у него перед носом или нет. От великой честности взяток не берёт? Просто не умеет этого делать и боится.
Вы о каких-то своих фантазиях говорите счас. Гаишники тут вполне умеют брать взятки и вовсе этого не боятся. А в провинции Гваяс так вообще только этим и занимаются целенаправленно. Правил, впрочем, и правда зачастую не знают.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Можно конечно называть это свободой,но я иногда скучаю по московским гаишникам.Думаю,что они очень быстро бы урезонили тех эквадорцев за рулём,которые и в грош не ставят чужие жизни на дороге, не говоря уже о том,что банально не знают правил.
Они вообще не приучены об окружающих думать. Это пройдет через пару поколений, по мере ужесточения условий обитания. Хотя мысль о том, что не мешало бы сюда наших гаишников на год привезти, я тоже неоднократно высказывал.

Немного подумав, добавлю, что они вообще думать не приучены, даже о себе. Когда шофер разговаривает с пассажиром повернув к нему голову (то есть не глядя на дорогу) и размахивая руками (то есть не держа руль) на скорости 90км/ч - это в принципе не от большого ума, а не от отсутствия заботы о чужих жизнях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Вообще-то,недавно я вернулся из поездки по стране, ехал от Манты напрямки через такие образцы цивилизации как Мана,Кибедо и иже с ними напрямки в Кито.Вот после этого и дезориентировался,это правда.От изумительности,наверное.

Кто бы график построил зависимости степени заблуждения о России от количества лет вне возможности туда приехать.
Я бы, кстати, советовал вам предпринять сходное турне по России. Вне трассы Питер-Москва. Подозреваю, что ещё больше изумительного бы для себя открыли...

Последний раз редактировалось Phoenix; 18.06.2009 в 23:27 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием