Тема: О школах
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 15:41   #519
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я так и поняла, что дело в неверно подписанных единицах измерения (даже пыталась делать действия, которые бы оправдали учителя), но вы написали:

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
некорректность этой арифметической методологии.
поэтому, я и подумала, что речь идет о процессе умножения, а, иначе, причем тут методология и причем тут арифметика.

Вы правы: км.кв, подписанные после 3 совершенно лишние, а единицы измерения в ответе нас учили брать в скобки, что бы они, как бы, указывали на то, что получилось в ответе и, в то же время, не относились бы к выполняемому действию.

Вообще, эквадорские дети очень хорошо управляются с единицами измерения, им это дают на физике и весьма-весьма неплохо, в том числе, когда и что можно писать. Они очень хорошо умеют получать ед. измерения в ответе, исходя из данных.

Думаю, я бы ради такой ошибки сходила бы, только так, как описала выше - выслушала бы учителя и высказала бы свое мнение очень в доброжелательной манере. Почему-то уверена, что поймут.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
понятно, что учитель имел в виду, но это не математика
Да уж нет, на математику не нужно грешить, математика - это абстрагироваться от единц измерения, а учитель этого не сделал.

км - нам уже заменяет три нуля, а км.кв - шесть.

Последний раз редактировалось osha; 20.11.2014 в 15:41 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием