Тема: Аргентина
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 23:23   #89
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
А где сейчас дешево и просто?

Если говорить только об открытии личного счета, то между Панамой и Швейцарией там разница будет ну для начала в цифрах. Если в Панаме попросят мин. депозит 2-5к, в Швейцарии попросят 50-100к. Личное присутствие чаще всего (но не всегда) потребуют там и там. Свежую выписку со счета в банке (а иногда и две) для нерезидента попросят вообще в любом банке любой страны мира. Но вообще сравнивать эти две вещи (личный счет в Панаме со счетом в Швейцарии) немного не корректно, т.к. это разные уровни.

Но даже гораздо важнее тот факт, что в Панаме на дистанции можно свободно за примерно 1к открыть жёстко-офшорную компанию (которая не платит налоги на доходы, полученные вне страны), естественно, со счетом (опять же на дистанции), также при желании с номинальными сервисами и прочими прелестями.
В Панаме с 2-5к открыть ОЧЕНЬ врятли сейчас удастся что-то. Даже 50-100к далеко не всегда хватит, если компания не ведёт бизнес в Панаме или физик не является резидентом. У меня в Панаме есть и физ и корп счета, и помогал открывать людям, знаю о чём говорю. Открыть сёт диспатционно - научная фантастика уже, скоро будет не научная. Адвокаты у меня не последние, "в теме" давно, и вижу куда дело идёт.

А что из того, что в Панаме разрешены оффшоры и номинальные сервисы там используются? В Delaware тоже много что разрешено, так что в US отмывка наркоденег привестствуется по вашему чтоли? И номиналы это не бомжи, а совсем другое) В общем, по объявлениям на сомнительных сайтах и инфе нескольколетней давности судить не стоит. В гугле можно найти и кто откроет вам в US счёт без присутсвия)) и банк сделают за пару тонн, а в Нигерии так вообще миллионы раздают постоянно
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием