Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 07:03   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Cептик и канализация это не главное в строительстве ДОМА
а кто говорил, что это главное?..главное другое, по-моему, а именно - не сделать по незнанию так, чтобы пришлось переделывать нечто действительно главное, вроде фундамента (могу ошибаться в том, что и это главное, но на эту тему получил лапшу на уши от архитектора в наибольшем количестве)..это не всегда возможно и может превратить строительство в кошмар во всех отношениях..пожалуй соглашусь с Sem, необходимо, что называется, разграничить полномочия между профессионалом и конкретным любителем, всё равно ведь при отделке, например, придётся "навесать" над работничком, почему бы и не сделать самому при наличии желания..
по поводу документов на строительство дома не знаю, но что касается остального то один мой знакомый европеец перед началом строительства отеля недалеко от Манты, заручился поддержкой местного шамана, предводителя индейской общины т.е., у которой покупал землю..за небольшую мзду он его посвятил во все детали, свёл со всеми нужными людьми, с ним же решал вопрос подключений разного рода...воду добыл бурением скважины, она солоноватая оказалась и это повсеместиное явление, насколько я знаю, канализация - пресловутый септик..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием