Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2007, 07:02   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от vnasty2002 Посмотреть сообщение
А когда этот сезон начинается? И чем отличется от не-сезона (кроме цен). Я вроде читала, что там температура одинаковая крыглый год держится, или я ошибаюсь?
Сезон не столько от температуры зависит, сколько от отпусков и праздников. Июнь-Август - сезон каникул в горах, в это время жители горной части активно везут детей на побережье. Так же в любые праздники горные жители массово отправляются на побережье. Цены в эти дни могут взлетать в разы, еще хуже чем летом. Все праздники не могу перечислить - не слежу. Что помню с ходу - 12 Октября - день открытия Америки, 6-е Декабря - день Кито, Новый Год - понятно когда. Обычно длятся 3-5 дней около даты. Вообще, насколько я помню, какие-то праздники есть каждый месяц, кроме периода февраль-апрель.

Температура, кстати, не одинаковая. Летом на побережье обычно холоднее, а зимой жарче. И чем дальше на юг, тем более заметна эта разница. Происходит это из-за холодного течения, протекающего вдоль западного берега всей южной америки. Для примера - летом в Салинасе, когда пасмурно (а пасмурно там летом бывает часто), бывает около 18 градусов (температура воздуха), а зимой - редко меньше 28, не зависимо от облачности.

Последний раз редактировалось Phoenix; 23.10.2007 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием