Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 14:44   #4
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Из моих экспериментов, еще относительно недавно, скислось молоко "Бона лече" из Санта Марии и сливки "Сан Мигель" оттуда же.
Попробую повторить. Похоже сметана, кторую мы используем, хоть и очень вкусная, но ни разу не сметана)

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Получить простоквашу вы можете только, и исключительно, из сырого молока, поэтому она и называется просто-кваша.
Мы деревенское молоко от неизвестных коров всегда кипятили, потом квасили и получали простоквашу и творог. Кипячение только на вкус влияет. Собственно для производства сметаны тоже только пастеризованные сливки используют, иначе неизвестно, что там еще может оказаться.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Молоко не скисает, потому, что оно подвергается глубокой пастерилизации по современным технологиям, которые выгодны продавцам и применяются не только в Эквадоре.
А есть ли здесь именно пастеризованное, т.е. у которого срок годности не месяц, а не больше пяти дней?


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати, даже если вы заквасите молоко йогуртом, то получите все равно не йогурт, а тот же айран
В йогуртнице получается именно йогурт. А если, к примеру, заквасить мацони, то получаетя мацони, мы так делали, причем молоко магазинное брали, но качественное.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По остальным вопросам могу только сказать, что эквадорские крестьяне используют химию при выращивании продуктов, в полный рост, скоту ставят прививки, лечат антибиотиками и всем чем положено.
В этом я как раз не сомневался, мне интересно, существует ли тут какой-то контроль за тем, что потом попадает на прилавки? Причем, как в супермаркеты, так и на рынки. Насколько действенный этот контроль? Та же курица, или клубника, они могут быть безопасными?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием